Пасха в Германии

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Пасха в Германии

Слайд №2
В Германии пасхальный заяц известен, как податель пасхальных яиц.
Обычно крестные родители приглашали крестников, чтобы поохотиться на пасхального зайца вместе, т.е. поискать спрятанные в саду яйца.
Слайд №3
Яйцо считается символом жизни и возрождения,
символом возрождения Христа
Слайд №4
Раскрашивать пасхальные яйца начали в четвертом веке от рождества христоваРаскрашивать пасхальные яйца начали в четвертом веке от рождества христова

Слайд №5
Расписные яйца — это нечто особенное. Тут могут быть от одноцветных и многоцветных росписей до небольших произведений живописи, облагораживаю -щих пасхальное яйцо.
Слайд №6
Жертвенный агнецВозник жертвенный агнец из еврейского ритуала — к Пасхе резать ягненка и съедать его. При этом ягненок приносится в жертву Богу. В христианской церкви это стало символом Иисуса Христа-жертвенного агнца

Слайд №7
Пасхальный огоньПасхальный огонь символизирует собой солнце. Оно — центр нашей жизни. Без солнца никакая жизнь в нашем мире не возможна. Это значение переносится на Бога и Иисуса.

Слайд №8
Пасхальная свечаСвет считается знаком жизни. В христианской вере пасхальная свеча возникла в 4 веке после рождества Христова.

Слайд №9
Пасхальное движение колесВ городе Люгде в пасхальный вечер каждый год в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния в долине Пурмонт по обычаю, в первый пасхальный день с наступлением темноты катят шесть горящих колес с пасхальной горы в долину.

Слайд №10
Пасхальная водаВода является знаком жизни и плодородия и почитается в память о германской весенней богине плодородия — Остере.

Слайд №11