Франция

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Презентация по географии

Франция

Презентацию по географии выполнила учитель Владимерец Екатерина Александровна МБОУ СОШ №20 г. Краснодара

Слайд №2
Территория — 551 500 кв.км.
Население — около 64 млн.чел.
Государственный язык – французский.
Крупные города – Париж, Марсель, Лион, Лилль, Тулуза.
Слайд №3
Климат Франции
Четыре типа климата преобладают во Франции.
Умеренный морской климат преобладает на западе страны.
Горный климат преобладает на высоких возвышенностях, где температура влияет главным образом на высоте, а зимой резко холодная и продолжительная.
В средних широтах преобладает континентальный климат во внутренних районах страны.
Средиземноморский тип климата находится вдоль средиземноморского побережья.
Слайд №4
Население Франции
Современное французское население в значительной степени является коренным и представляет собой сплав многих людей кельтского, германского, латинского и славянского происхождения. Вопреки тому, что происходило во многих других странах, иммигранты смешались так хорошо в существующее французское общество, что сегодня довольно трудно определить этническое происхождение большинства французских граждан.
Слайд №5
Париж
Река Сена
Париж – столица Франции и региона Иль-де-Франс. Население Большого Парижа составляет более 12 млн. человек. Как и во многих других столицах, основная часть французской рабочей силы сосредоточена в Париже.
Собор Сент-Шапелль
Арка Дефанс
Слайд №6
Ночной Париж
Слайд №7
Диснейленд в Париже
Вход в Диснейленд
Невероятный парк для детей и взрослых находится в 32 км от Парижа, столицы Франции. Сюда ежегодно приезжают люди со всех уголков земного шара. Очутившись здесь один раз, вам захочется возвращаться сюда снова и снова, не зависимо от вашего возраста, ведь в глубине души мы хоть немного, но остаемся детьми.
Главная улица
Диснейленд
Слайд №8
Эйфелева башня
Высота башни 322 метра, включая телевизионную антенну на ее вершине. Полный вес металлической конструкции более 10 тыс. тонн. Эйфелева башня состоит из 3-х платформ, представляющие собой квадраты, образуемые 4-мя колоннами. На 3 платформе находится маяк с куполом, над которым находится смотровая площадка на высоте 274 метров. На башню можно подняться двумя способами: по лестнице, преодолев 1792 ступени или с помощью лифта.
Слайд №9