Клавиатура

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Автор: Дмитриев А.Ю.
Клавиатура

Слайд №2
Устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер.
Клавиатура является составной частью компьютера и используется для управления им – при помощи особых клавиш.
Клавиатура
Слайд №3
Памятник
Памятник клавиатуре — первая в Екатеринбурге лэнд-арт скульптура, посвящённая компьютерной клавиатуре, находящаяся на втором ярусе набережной реки Исеть, со стороны улицы Гоголя. Открыта 5 октября 2005 года. Автор — Анатолий Вяткин.
Слайд №4
Все началось с появления простой пишущей машинки. В 1868 году Кристофер Шольз запатентовал свою пишущую машинку. Основным ключевым моментом этого этапа явилось зарождение первой раскладки. Она выглядела как совокупность символов, располагавшихся в алфавитном порядке. А русскую раскладку клавиш придумали в Америке в конце 19 века. С тех пор она не претерпела сильных изменений.
История создания
Слайд №5
Виды
Проводная Беспроводная
Проводная, как следует из самого названия, соединяется с компьютером посредством специального кабеля. Подключаться она может через специальный разъем, который называется PS/2 или через USB-разъем. Первые наиболее распространены на сегодняшний день. Кроме того, они самые доступные по стоимости.
Беспроводная клавиатура может подсоединяться к компьютеру через bluetooth или специальный радиопорт. Главным преимуществом таких устройств является, очевидно, отсутствие провода. Однако и главный недостаток вытекает именно отсюда: поскольку стационарное питание отсутствует, их требуется подзаряжать отдельно, через кабель USB или посредством аккумуляторов.
Слайд №6
Беспроводные
Слайд №7
Недостатки беспроводных клавиатур:
Необходимость согласовывать планшет и клавиатуру перед использованием
Необходимость собственного питания, а значит, и необходимость следить, чтобы клавиатура была заряжена. Обнаружить в момент вдохновения, что бьешь по клавишам впустую потому что батарейка села — это, мягко говоря, неприятно
Необходимость держать постоянно включенным интерфейс Bluetooh в планшете
Более высокая, чем у проводных, цена.
Недостатки
Слайд №8
Игровая клавиатура — клавиатура с небольшим количеством кнопок, совершенно непригодная для набора текста, но рассчитанная на удобное управление в играх. Обычно подключается по USB.
Игровые клавиатуры
Слайд №9
Виртуальная лазерная клавиатура — это проекция клавиш на подручную поверхность, и считывающее устройство, следящее за вашими пальцами. В последнее время такие устройства и проекты завоевывают все большую популярность: ведь благодаря им можно не таскать с собой обычную громоздкую клавиатуру.
Лазерная клавиатура
Слайд №10
Клавиатура для блондинок
Слайд №11
Слайд №12
Спасибо за внимание