Дети-вундеркинды

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Дети-вундеркинды
Сделано Ухановой Ольгой ученицей 5б классаМБОУ СОШ №12Руководитель Невструева О.Д.

Слайд №2
Вундеркинд в переводе с немецкого означает — чудесный ребенок. Вундеркиндами называют детей у которых уровень интеллектуального развития значительно опережает уровень развития своих ровесников. У вундеркиндов уже в раннем детстве проявляются необычные способности.
Интересные факты о вундеркиндах:
Вундеркиндами чаще рождаются первенцы.
В возрасте 4 лет у ребенка проявляется 50% его интеллектуальных способностей, в 8 лет — 90%. Именно в этом возрасте можно выявить у детей одаренность и помочь ей развиться.
Около 90% вундеркиндов при взрослении становятся ничем не примечательными, заурядными людьми.
Слайд №3
Двухлетняя художница — вундеркинд Аэлита Андрэ
Аэлита родилась в Австралии 9 января 2007 года. Эта девочка начала писать картины, когда ей было всего 9 месяцев. Стиль Аэлиты — абстракционизм. Когда Аэлите шёл второй год, ее отец запечатлел работы любимой дочери на фотографиях и показал своему знакомому – директору галереи Brunswick Street Gallery в Мельбурне — Марку Джемисону. В галерее должна была проводиться ежегодная выставка, на которую Джемисон собирал работы. Джемисону понравились картины и он решил их взять на выставку. Когда Джемисон выяснил, что это работы двухлетней девочки, то был шокирован до глубины души. Но выставка состоялась и картины Аэлиты увидели свет.
Когда Аэлите было всего 4 года, была организована ее персональная выставка. В данное время, Аэлита считается самым молодым художником на Земле. Уже продано 32 картины за 800 тысяч долларов.
Слайд №4
Семилетний хирург — вундеркинд Акрит Ясвал
Семилетний хирург Акрит Ясвал появился на свет в Индии. В 2000 году он привлёк внимание жителей страны удивительной операцией. Акрит узнал, что девочка из соседнего дома из-за ожога не могла разжать кулак и решил помочь ей. Не имея никаких медицинских навыков, он смог вернуть подвижность пальцам своей маленькой пациентки. После этого удивительного случая, Акрита отправили учиться на врача в колледж. Он стал самым юным студентом в индийских вузах.
Слайд №5
Двенадцатилетний номинант на Нобелевскую премию — вундеркинд Грегори Смит
Самым юным номинантом на Нобелевскую премию является американец Грегори Смит. Родился Грегори в 1990 году. В два года он читал, в 10 поступил в университет, а в 16 успешно закончил его. Он начал номинироваться на Нобелевскую премию уже с двенадцатилетнего возраста, номинировался четыре раза, но, к сожалению, так её и не получил.
Помимо занятий точными науками, Грегори известен как активист по защите прав детей.
Слайд №6
Трехлетняя певица — вундеркинд Клеопатра Стратан
Одна из самых юных певиц нашей планеты – Клеопатра Стратан. Клеопатра родилась 6 октября 2002 года в Кишиневе. Ее отец — певец Павел Стратан. Когда Клеопатре было три года, отец взял ее с собой в студию звукозаписи, где он записывал песню «Мама». Неожиданно Клеопатра сказала отцу «Я тоже знаю эту песню. Можно я ее спою?». Малышке дали микрофон и она запела, да так хорошо, что вскоре записали песню, в которой Клеопатра исполнила ведущую партию.
После этого, отец Клеопатры серьезно занялся музыкальным развитием своей дочери.
Слайд №7
Интернет-ресурсы
http://wunderkind-blog.ru/sovremennyie-deti-vunderkindyi/
Слайд №8
Спасибо за внимание!