Осенние посиделки

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Осенние посиделки

Слайд №2
Выполнила:учитель Носкова В.В. СОШ №65г.Магнитогорск
Слайд №3
Цели : *освоение учащимися нравственных ценностей народа;* приобщение детей к народному творчеству;*активизация познавательных интересов учащихся;* привитие уважения и любви к народным традициям.
Слайд №4
Добрый день,Гости званые и желанные!Люди старые и молодые,Женатые и холостые.Вас приветствует 4 “В” класс.Милости просим на осенние посиделки
Слайд №5
Опустел наш школьный сад,Паутинки вдаль летят,И на южный край землиПотянулись журавли.Распахнулись двери школ.Что за месяц к вам пришел?
Сентябрь
Слайд №6
Все мрачней лицо природы-Почернели огороды,Оголяются леса,Молкнут птичьи голоса,Медведь в спячку завалился.Что за месяц к вам явился?
Слайд №7
Октябрь
Слайд №8
Поле черно-белым стало,Падает дождь, то снег, И сильней похолодало,Льдом сковало воды рек,Мерзнет в поле оземь ржи.Что за месяц, подскажи?
Ноябрь
Слайд №9
Загадки
Как на нашей грядке
Выросли загадки-
Сочные да крупные,
Вот такие круглые,
Летом зеленеют,
Осенью краснеют
Слайд №10
Расту на грядке я-Длинная, красная, хвостатая
Слайд №11
Бордовые, пузатые, как бочки,Сидят в земле поодиночке
Слайд №12
Сарафан на сарафан,Платьице на платьице.А как станешь раздевать,Досыта наплачешься.
Слайд №13
Наши поросятки выросли на грядке,К солнышку бочком, хвостики крючком
Слайд №14
А сейчас мы вспомним некоторые приметы осени.Дым стелется-значит быть непогоде.Лягушки квакают- к дождюПеред ненастьем муравьи уползают в свой муравейникОсенью тихая вода- хорошая зима, шумная- морозы, метели.
Слайд №15
А сейчас мы поиграем
Игра Репка

Слайд №16
Знаете, 8 сентября отмечается всемирный день Красоты. А какие еще осенние праздники вы знаете?5 октября- День учителя.24 октября- День школы..4 ноября- День согласия и примирения.21 ноября- День приветствия.Но самый замечательный- 1 сентября- День Знаний.
Слайд №17
“Грамота, писанная в осень 2009 года, 17 ноября, затейниками осеннего праздника. Сей грамотой подтверждаем, что дорогие гости посетили наши “Осенние посиделки”.Были встречены улыбкой ласковой, душу согрели у огонька нашего и обрели множество друзей. Волею судьбы стали гости нам дорогими. Двери дома нашего всегда для них открыты. Коли будет мимо дорога , не обходите нашего порога”
Слайд №18
1.Праздники в начальной школе, 2002Составитель С.В. СавиноваИздательство “Учитель”400059,Волгоград,п/о 59,а/я322.Классные часы: внеклассная работа 1-4классы/сост.М.А.Козлова.-М.:Издательство “Экзамен”, 2009.- 317, [3]с.( Серия “ Учебно-методический комплект”3.Дереклеева И.И. Азбука классного руководителя : Начальная школа.- М. :5 за знания, 2008.-352 с.4. http://www.abc-your-health.com/signs.html
Источники: