Пасхальное гнёздышко

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Пасхальное гнёздышко

Слайд №2
Для изготовления гнёздышка подойдёт любая небольшая ёмкость. В данном примере пасхальное гнёздышко сделано из баночки от крема, в которую входит обычное яйцо. Также понадобится цветная двухсторонняя бумага красного и зелёного цвета, клей ПВА, карандаш, ножницы, гуашь или акрил
красного цвета, кисточка.
Баночку тщательно
помойте, чтобы удалить
остатки крема, запаха и
жира. Сухую баночку обклейте
красной тонкой бумагой или
покрасьте гуашью или акрилом
Слайд №3
Из бумаги красного цвета вырежьте две полоски шириной около 3 см и длиной равной окружности баночки. Сложите полоску гармошкой и с одной стороны вырежьте лепестки. Заверните их с помощью линейки или накрутите на карандаш.

Полоски приклейте поочерёдно к верху баночки, чтобы закрыть край с резьбой для крышки. Завёрнутые лепестки должны «смотреть» внутрь баночки.

Слайд №4
Для лепестков вырежьте полоски длиннее высоты баночки, ширина должна соответствовать пятой части окружности. Нижнюю часть полоски обрежьте, а в верхней заокруглите края и сделайте небольшое углубление посредине. Таких лепестков подготовьте пять штук. Узкую часть лепестка разрежьте вдоль на 1,5-2 см, чтобы он красиво приклеился на боковой поверхности и на дне. Края лепестка заокруглите линейкой или с помощью карандаша.
Слайд №5
Обклейте баночку подготовленными лепестками поверх полоски. Изгиб лепестков должен быть снаружи. В результате получили объёмный цветок с гнездом в центре.
Слайд №6
К полученному цветку добавьте немного зелени. Для этого вырежьте круг на 2-3 см больше диаметра дна баночки. Сделайте лучи, чтобы получилось солнышко. Заверните наружу края-лучики.
Подготовленную заготовку приклейте к дну баночку. Заверните лучики вверх и нижний край также зафиксируйте клеем. Гнёздышко в форме розы для пасхального яйца готово. Внутрь цветка положите пасхальное яйцо.
Слайд №7