Проект "Города России" — Саратов

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Сделал:
Игорь Клементьев

САРАТОВ

Слайд №2
Парк Победы
Мемориальный комплекс Парк Победы открыт в 1975 году. 9 мая 1999 года в парке Победы была торжественно открыта уникальная экспозиция военной техники и техники тыла, представленной более чем 130 экспонатами. В их числе самые известные образцы советской и российской военной техники, такие как машины залповой артиллерии БМ-8, БМ-13, БМ-31 («Катюша»),… большое число танков — в том числе Т-34, артиллерийские орудия и т. д., и крупный парк авиационной техники.
Слайд №3
Парк Победы
Слайд №4
Саратовская государственная консерватория им. Собинова
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова — высшее музыкальное учебное заведение, один из старейших в России музыкальных вузов, основана в 1912 году. Это первое в российской провинции высшее музыкальное учебное заведение, открытое вслед за Cанкт-Петербургской и Московской консерваториями.
Слайд №5
Саратовский цирк им. братьев Никитиных
Основан в 1876 году цирковыми предпринимателями и артистами братьями Никитиными. Братья Никитины построили в Саратове первый в мире стационарный цирк. На торговой Митрофаньевской площади в Саратове в 1876 году было построено круглое деревянное здание, вывеска на нем гласила: «Первый Русский цирк братьев Никитиных» (на этом месте сейчас расположен кинотеатр «Победа»). В 1930 году был установлен новый деревянный цирк на месте существующего. С 1959 по 1963 годы произведена реконструкция и построено новое здание.
Слайд №6
Саратовский цирк им. братьев Никитиных
Слайд №7
Саратовский мост
Саратовский мост — автопешеходный мост через Волгу, соединяющий Саратов и город Энгельс. На момент постройки в 1965 году был самым длинным мостом в Европе (его длина — 2803,7 метра).
Слайд №8
Храм Утоли мои печали
Православный храм в центре Саратова. Церковь построена в 1906 году. Каменная шатровая церковь представляет собой уменьшенную копию Покровского храма, расположенного на Красной площади в Москве и называемого в народе собором Василия Блаженного. В 1993 году церковь была освящена в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
Слайд №9
Саратовский академический театр оперы и балета
Один из старейших в Поволжье и в России. Он основан в 1875 году. Сегодня саратовский академический театр оперы и балета по праву является хранителем и продолжателем музыкальных традиций мирового искусства.
Слайд №10
Свято-Троицкий собор
Один из наиболее старейших храмов во всем Нижнем Поволжье. Храм также является одним из старейших сооружений Саратова. Построен в 1701 году. Одним из знаменательных событий было посещения храма Петром Первым, по пути в Азов. Храм имел уникальную вещь механические музыкальные часы с боем. Они прослужили храму и горожанам до середины девятнадцатого века.
Слайд №11
КОНЕЦ