Skype

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
SKYPEВЫПОЛНИЛ БАХТЕЕВ СЕРГЕЙ

Слайд №2
ЧТО ТАКОЕ СКАЙП?Скайп (или Skype) – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру. Программа разработана компанией Skype Limited.

Слайд №3
ПРОГРАММА ПОЗВОЛЯЕТ:Вести индивидуальную переписку, обмениваться сообщениями с коллегой по работе, так же как и в других программах вида ICQ, QIP или Jabber.
Если у вас есть микрофон и наушники, вы можете дозвониться до друга из соседнего города и просто разговаривать, как-будто вы общаетесь по телефону.
Если у вас есть веб-камера, микрофон и наушники, то вы можете проводить видеоконференцию, видеть собеседника, слышать его и отвечать, можно сказать это видеотелефон, но на самом деле информация передается через сеть интернет, и вы платите не за минуты, а за количество отправленных и полученных мегабайт.

Слайд №4
Скайп был создан в 2003 году шведами Никласом Зеннстремом и Янусом ФриисомСкайп был создан в 2003 году шведами Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом

Слайд №5
ЧАТSkype позволяет пользователям общаться не только с помощью голоса, но и более традиционным способом — с помощью текстовых сообщений (IM-чата). Голосовой чат позволяет разговаривать как с одним пользователем, так и устраивать конференц-связь. Он использует собственные кодеки.

Слайд №6
УСЛУГИ. БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИSkype Voicemail — голосовая почта.
Skype Me. Связав пользователей по всему миру с помощью голоса.

Слайд №7
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИSkypeOut — звонки на телефоны.
SkypeIn — онлайновый номер.
Номер Skype To Go — специальный номер доступа, на который можно позвонить с любого телефона.
Отправка SMS — возможность отправлять SMS сообщения из программы Skype на мобильные телефоны.

Слайд №8
СБОИ16 августа 2007 года сервис Skype был недоступен по всему миру.

22 и 23 декабря 2010 года сервис Skype был недоступен огромному количеству пользователей

26—27 мая 2011 года — сбой Skype у отдельных пользователей по всему миру.

3 июня 2011 года произошёл первый случай взлома протокола Skype с утечкой исходного кода в Интернет.

7 июня 2011 года — сбой Skype по всему миру.

Слайд №9
ПОПЫТКИ ЗАПРЕТА SKYPE. РОССИЯВ России периодически возникают предложения запретить Skype; при этом аргументацией выступает угроза безопасности, связанная с шифрованием разговоров и отсутствием подключения к СОРМ.

Слайд №10
БЕЛОРУССИЯВ Белоруссии услуги стационарной телефонной связи должны проходить через государственного оператора, а оказание услуг международной связи с использованием других сетей, включая Skype, без наличия специального разрешения (лицензии) Министерства связи и информатизации Республики Беларусь является нарушением законодательства. При этом законодательством не запрещено использование услуг телефонии по IP-протоколу (в том числе с помощью программного обеспечения Skype) для личного пользования.

Слайд №11
ГЕРМАНИЯКрупнейшая европейская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom заявила, что будет блокировать Skype при попытке использования её с iPhone

Слайд №12
ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН СКАЙП?Скайп нужен для того чтобы общаться с дорогими родственниками, живущими очень далеко, на другом конце земли , и живущими совсем рядом на соседней улице. Конечно, кто-то скажет, что всё это игрушки, но это не игрушки (вот братц- это игрушки) а скайп- это возможность настоящего общения.

Слайд №13
Спасибо за внимание!!!