Как сложилась бы семейная жизнь Барби и Кена в коммунальной квартире

Молодая фотограф из Сочи Лара Вычужанина недавно устроила необычную и очень интересную фотосессию. Большая часть ее творчества посвящена съемке кукол Барби в необычной для них обстановке. В одной из своих работ автор решила показать, как выглядела бы жизнь Барби и Кена, если бы они жили в условиях обычный советской коммунальной квартиры.

Русификация Кена показана довольно депрессивно.  Поместив Кена в коммунальную квартиру, Лара Вычужанина видит его прожигающим свою жизнь. На столе напротив куклы стоит бутылка дешевой водки, газета и граненый стакан. Сама фотограф назвала героя своей фотосессии Гришей и в подписи к фотографии уточнила, что он доел свою жареную картошку и теперь задумался о жизни. Гриша — типичный представитель бедного класса населения нашей страны, единственное развлечение которого — алкоголь.

По замыслу автора, Барби — не  слишком богатая студентка, которой приходится жить в коммунальной квартире. Она одета в милый розовый халатик и совсем не разделяет развлечений соседа: водке она предпочитает утренний чай.

Стоит отметить кропотливость, с которой  Лара Вычужанина подошла к декорациям.  Она смогла воссоздать уменьшенные, «кукольные» копии многих атрибутов привычных русским людям: упаковки с солью и содой, пачка сигарет «Прима», чугунная сковородка, нижнее белье. Благодаря этим предметам и их расстановке автору удалось воссоздать атмосферу настоящей коммунальной квартиры.

И все это Лара смогла сделать в обычной картонной коробке. Отличный пример того, как творческий человек способен создавать целые миры в обыденности. В своем инстаграмме она показывает и рассказывает, как она это сделала.