30 оригинальных идей по украшению детской одежды

Многие родители хотят одевать своих детей не только модно, но и оригинально. Но поскольку в магазинах, как правило, продаются идентичные вещи, приобрести уникальный товар практически нереально. И здесь на помощь может прийти фантазия мамы, которая с помощью подручных средств может сделать из ничем непримечательной вещицы целое произведение искусства.

Декорируем детскую одежду пуговицами

Проще всего украсить вещи своего ребенка тем, чего дома обычно бывает более чем предостаточно. Если банки с пуговицами у вас дома нет, то она наверняка имеется в доме вашей мамы или бабушки. С помощью этого незамысловатого материала рукодельница сможет быстро и красиво декорировать детскую одежду.

imagetools0.jpg

Экспериментируем с аппликациями

imagetools2.jpg

Наверное, все девушки помнят, как на уроках труда делали поделки из кусочков ткани. Это умение может пригодиться и во взрослой жизни. Стоит только проявить немного фантазии и усидчивости, и уже через несколько часов продуктивной работы можно получить красивую детскую вещь с яркой аппликацией.

imagetools3.jpg

Используем ленты

imagetools6.jpg

С помощью лент можно сделать одежду маленькой девочки еще более нежной и воздушной. При этом не обязательно создавать из них объемные цветы или банты. Если у вас не хватает материала или вы не умеете работать с атласными лентами, можно ограничиться лишь небольшими кусочками.

imagetools7.jpg

imagetools8.jpg

Декор одежды вышивкой

Для мастериц, владеющих искусством вышивания, этот способ покажется наиболее интересным. Вариантов идей для такого оформления детских вещей безграничное множество. Единственное, что может вас остановить — это желание сократить объем работы. Уж слишком это долго!

imagetools9.jpg

imagetools10.jpg

Оформляем одежду бисером, бусинами и пайетками

Многие рукодельницы имеют в своем арсенале запас различных мелких вещиц, которые ждут не дождутся своего применения. Именно бисер, пайетки и бусины могут стать отличными материалами для декорирования скучной детской одежды. При этом не обязательно самостоятельно придумывать дизайн и рисовать заготовку на вещи, можно просто заполнить мелким стеклярусом уже имеющуюся на ткани картинку.

imagetools12.jpg

imagetools11.jpg

imagetools13.jpg

Роспись акриловыми красками

imagetools14.jpg

Сложнее всего декорировать детскую одежду с помощью росписи. Украсить ткань красивым рисунком гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. В случае помарки исправить ошибку будет уже нельзя. Тем не менее, если талантом художника вы не обладаете, а разукрасить вещицу ребенка очень хочется, то можно воспользоваться самыми простыми идеями.

imagetools16.jpg

imagetools17.jpg

imagetools18.jpg