Папы бывают разные: какие мужские знаки Зодиака не бросают своих детей что бы ни случилось

Замечали, насколько диаметрально противоположным бывает отношение отцов к своим детям? Одни, едва осознав свою новую роль, вдруг понимают, насколько это всё тяжко и «не по мне», предпочитают удалиться и забыть о своих детях раз и навсегда. Другие, даже будучи несколько раз женаты, не оставят без внимания ни одного своего ребёнка, стараются помогать и принимать участие в воспитании. Не последнюю роль в формировании отношения к детям играет и астрология.

Телец

«Строги, но справедливы». Именно так можно охарактеризовать представителей этого знака. В вопросах воспитания Телец будет руководствоваться приёмами «старой школы» и поступать так, как поступали его отцы и деды. Вместе с тем, он обязательно окружит своё дитя безмерной нежностью и заботой.

Исключая из жизни своего ребёнка шалости и бездумное баловство, Телец способен направить эту энергию в мирное русло. Прививая любовь к труду и уважение к деньгам, такой отец обучит малыша всему, что знает и умеет сам.

Надёжность — одно из основных качеств мужчины-Тельца. И даже если брак не сложился, можно быть уверенным: обеспечивая близким надёжный тыл, он сохранит прекрасные отношения и с ребенком, и с его матерью.

Рак

Пожалуй, ни один из знаков Зодиака не способен любить своих детей сильнее, чем Рак. Недаром отцы этого созвездия считаются, по версии астрологов, самыми лучшими.

С самого рождения Рак окружит малыша вселенской любовью и заботой, буквально будет ходить за ним по пятам и «сдувать пылинки». Роль отца семейства дается Ракам легко, и они с радостью будут нести весь груз связанных с этим обязательств. Таких пап можно встретить на детских площадках, причем они всецело поглощены общением с ребёнком, следят за его безопасностью и не дают в обиду.

По мере взросления ребёнка эта любовь перерастает в тесную дружбу, и таким доверительным отношениям можно только позавидовать. Однако, нередко отцовские чувства переходят все границы и выливаются в гиперопеку. Родитель начинает следить и контролировать каждый шаг уже подросшего чада. Это происходить на автомате, без злого умысла, но ребёнок, а тем более подросток, может воспринять подобное вторжение в личное пространство в штыки, и отстраниться.

Дева

Педантичные Девы всё в жизни делают с такой тщательностью, будто от этого зависит как минимум судьба человечества. И в отношении детей это проявляется особенно.

Мужчина-Дева никогда сознательно не станет заводить детей, пока не будет готов материально. И даже подготовив основательную почву, он не успокоится и будет стараться дать своему ребёнку максимум того, на что способен. И даже больше. Часто в погоне за экономической составляющей такой отец теряет эмоциональную и духовную связь с ребёнком.

Однако это качество с лихвой окупается воспитательскими способностями Девы. Вооружившись знаниями из огромного количества книг, прочтенных еще до рождения малыша, он активно возьмется за его воспитание. Маме в этом случае желательно не нарушать процесс. Да, ей и не позволят в него вмешаться.

Строгость, дисциплина и порядок во всём — вот основные принципы, которыми руководствуется Дева-отец. Он постарается вырастить волевого и целеустремленного человека, способного добиваться успехов в любых начинаниях. И уж точно не оставит эту затею, как и своего ребёнка, ни при каких обстоятельствах.

Козерог

Все родители хотят быть авторитетом для своих детей. И у Козерога это получается лучше всего. Причём всё происходит непринужденно, само собой. В семье, где папа Козерог, слово родителя — закон.

Манера воспитания детей у таких отцов довольно демократичная. Козерог никогда не станет читать морали и нудные проповеди, не будет приказывать и наставлять. Скорее, он станет своим детям примером, причем положительным. С радостью поможет решить проблему ребёнка, если тот придёт за советом, объяснит все тонкости взрослого мира, не навязывая при этом своего мнения.

Уберегать потомство от промахов и трудностей жизни Козерогу не свойственно. Он позволит ребёнку познавать окружающий мир самостоятельно, набивать первые шишки и учиться на собственных ошибках, сам же примет позицию наблюдателя. Но это не значит, что дети Козерога будут беспрепятственно ковыряться гвоздями в розетках и вышагивать по карнизу. Он просто не позволит какой-либо ситуации выйти из-под контроля.

Для Козерога безупречная репутация значит очень много. Возможно поэтому его ребёнок всегда будет достоин самого лучшего: одежда, игрушки, школа и ВУЗ должны, по мнению отца, вызывать в окружающих неподдельное восхищение с лёгкими нотками зависти. Бросить обожаемое чадо на произвол судьбы мужчине-Козерогу просто не придёт в голову.

На то, каким отцом для своих детей станет мужчина, влияет множество факторов: воспитание, отношения родителей в его семье, социум, созвездие, под которым родился человек, и даже сочетание вибраций в имени и фамилии. А потому ставить крест на знаках Зодиака, не вошедших в данный список, совсем необязательно.