4 высказывания о папе, которые ошибочны

С самого детства нас учат тому, что папа − это в первую очередь глава семьи. Он обладает строгим и властным характером и совершенно не умеет выражать нежные чувства. На самом деле это суждение ошибочно, и отец может быть даже более ласков со своими детьми, нежели мать. Предлагаем вам узнать 4 высказывания о папе, которые на самом деле ошибочны.

Каждый папа мечтает о сыне

Почему-то многие женщины считают, что каждый мужчина жаждет обзавестись наследником. Поэтому они мечтают родить любимому человеку именно сына.

На самом деле не все представители сильного пола хотят, чтобы их первый ребенок был мальчиком. Многие, напротив, мечтают о рождении девочки. Ведь дочка − это маленькая принцесса, которую хочется любить и оберегать от любых невзгод. К тому же девочки более ласковые по сравнению с мальчиками, а значит, способны одарить отцов своей безграничной любовью.

Папа не может быть нежным

Считается, что мужчины более сдержаны в проявлении чувств, а потому не способны быть ласковыми по отношению к своим детям. На самом деле это не так.

Нежность отца в первую очередь зависит от того, в какой семье он был воспитан. Если его самого холили и лелеяли в детстве, то и он сможет делиться любовью с домочадцами. Другое дело, что глава семьи должен являться авторитетом для своих детей, а значит, быть строгим в определенных моментах. Но иногда он может быть даже нежнее мамы, и это абсолютно нормально.

Мужчины боятся маленьких детей

Сложившийся стереотип о том, что молодые отцы боятся ухаживать за маленькими детьми, ошибочен. Очень многие мужчины проявляют большой интерес к воспитанию малыша. Порой они справляются с обязанностями родителя даже лучше мамы.

Это связано с тем, что женщине сложнее оправиться после родов и восстановить свое психоэмоциональное состояние. Мужчине же проще адаптироваться к новым условиям и взять на себя обязанности по уходу за новорожденным.

Любовь к ребенку появляется у папы постепенно

Говорят, что мама любит ребенка уже во время беременности, а папа испытывает подобные чувства только тогда, когда пообщается и привыкнет к новому члену семьи. Но как показывает практика, многие папы тоже чувствуют нежность к ребенку, который еще находится в животе.

И женщины и мужчины по-одинаковому сильно могут мечтать о рождении собственных детей, поэтому новость о скором появлении на свет маленького человека появляется у новоиспеченного папы так же быстро, как и у мамы.