Цивилизация на Крите — древнейшая цивилизация в Европе

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Тема : Цивилизации на Крите — древнейшая цивилизация в Европе.Алагоз кызы Гульзат

Слайд №2
Слайд №3
Особенности экономических и социальных отношений.Дворцовый
сектор

Общинный
сектор

Слайд №4
Дворцовый сектор
Слайд №5
Общинный
сектор
Слайд №6
Ремесленники
Слайд №7
Пифос.Пифос.
В этих сосудах хранилось вино, оливковое масло, зерно и т.д. Дворец это всё накапливал, а потом перераспределял среди тех людей, которые там жили.

Слайд №8
Торговля в древнем КритеТорговля, которая велась (а нам известно, что и критские сосуды встречаются в разных частях Средиземноморья, Восточного Средиземноморья, и некоторые произведения с мелкой пластикой с Крита встречаются в других местах) носит абсолютно иной характер, чем у нас с начала 90-х годов. Не было никаких “критских челночников”, которые брали баулы и ехали в Египет закупать слоновую кость или ещё что-то такое.

Слайд №9
Торговля в древнем Крите
Слайд №10
Критская морская державаКритские корабли плавали от Сицилии и Греции до Малой Азии, Сирии, Финикии и Египта. Торгуя и воюя, критяне основали свои колонии на Кипре и Родосе, а также повлияли на побережьях Пелопоннеса и Балканского полуострова. Города страны не имели защитных стен — от вторжений их защищали море и сильный флот.

Слайд №11
Слайд №12
Такой корабль с возвышенной носовой частью и кормовой оконечностью в виде хвоста дракона производил впечатление морского чудовища и должен был устрашать врагов. Длина судов составляла 20-30 м, ширина — 1/6 длины.Такой корабль с возвышенной носовой частью и кормовой оконечностью в виде хвоста дракона производил впечатление морского чудовища и должен был устрашать врагов. Длина судов составляла 20-30 м, ширина — 1/6 длины.

Слайд №13
Гибель цивилизации на Крите
Слайд №14
Слайд №15
Спасибо за внимание!!!