Урок по сказке «Гуси-лебеди»
Слайды и текст этой презентации
Слайд №1 |
 |
Урок — сказка Считай, смекай, решай,
В беде друзей не оставляй! |
Слайд №2 |
 |
|
Слайд №3 |
 |
|
Слайд №4 |
 |
Испекла я 18 ржаных пирожков, а пшеничных в 3 раза больше. Сколько всего пирожков я испекла? |
Слайд №5 |
 |
|
Слайд №6 |
 |
38:2=19 30х3=90
13х0=0 48:3=16
100:10=10 12х6=72
84:2=42 85:5=17
99:33=3 14х3=42 |
Слайд №7 |
 |
|
Слайд №8 |
 |
Дети в столовой за завтраком выпили 81 стакан молока, а киселя в 3 раза меньше. Сколько всего стаканов молока и киселя выпили дети? (81 – 3) + 81= Выберите правильное решение (81 : 3) + 81= 81 : 3 = |
Слайд №9 |
 |
Спряди нить длиною 960 сантиметров А сколько это будет метров и дециметров? |
Слайд №10 |
 |
Физминутка Вышла мышка как-то раз
За Машу пряжу прясть.
Куделька уменьшается,
Нитка прибавляется.
Вот раздался в двери стук,
Убежала мышка вдруг. |
Слайд №11 |
 |
|
Слайд №12 |
 |
|
Слайд №13 |
 |
|
Слайд №14 |
 |
В двухлитровой банке помещается 10 стаканов киселя. Сколько стаканов поместится в пятилитровой банке? |
Слайд №15 |
 |
Х : 12 = 7 |
Слайд №16 |
 |
Если на один противень входит 17 пирожков, то сколько пирожков войдет на 5 таких противней? |
Слайд №17 |
 |
«Машеньке купили платочек за 13 рублей, Ванюшке рубашку – в 4 раза дороже платка и сладостей на 34 рубля. Сколько денег заплатили родители за всю покупку?» |
Слайд №18 |
 |
Дружба и добро побеждают зло |
Оцените статью:
(0 голосов, среднее: 0 из 5)
Поделитесь с друзьями!
Большой сборник презентаций в помощь школьнику.
закрыть
Скопируйте этот код и вставьте его на своем сайте: