Профессия менеджера

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Профессия менеджера по продажам является едва ли не самой востребованной на современном рынке труда…
Воспитанница ГКУ РХ Центр для несовершеннолетних г.Черногорск
Шроо Виктория 16 лет
Руководитель: Попова Е.В.

Слайд №2
Среди основных характеристик, присущих людям этой профессии, на первом месте стоит умение общаться
Слайд №3
Хороший менеджер по продажам знает, как работать с возражениями клиентов и как вести переговоры.
Слайд №4
Все эти навыки могут быть реализованы только в том случае, если человек обладает уверенностью в себе, мобильностью, активностью, целеустремленностью и отличной коммуникабельностью.
Слайд №5
Работа менеджера по продажам совершенно не предназначена для замкнутых и мало активных людей.
Слайд №6
Ежедневная работа менеджера по продажам может быть сопоставлена с игрой актера.
Все клиенты имеют разные характеры и интересы, к каждому нужно подобрать свой ключик, перед каждым нужно сыграть определенную роль. Менеджер по продажам, по сути, являющийся продавцом, должен уметь ловить кураж и азарт от своей работы
Слайд №7
Слайд №8
Работа менеджера по продажам не строится на одних только личностных качествах
Данный работник как никто другой должен досконально разбираться в продукции, которую он продает, знать особенности и тенденции рынка, владеть информацией о конкурентах.
Хороший продавец знает, какими достоинствами и недостатками характеризуется его товар, при этом умеет недостатки превращать в преимущества. Также обязательным является знание потребностей клиентов и умение предложить товар так, чтобы он соответствовал этим потребностям.
Слайд №9
Куда же пойти учиться, чтобы стать эффективным менеджером по продажам?
Аграрный техникум с.Шира ;
Черногорский механнико-технологический техникум;
Ачинский торгово-экономический техникум г.Черногорск;
Техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса г.Черногорск;
Профессиональное училище №3 г.Абакан и т.д.
Слайд №10
Для менеджера очень важен практический опыт, который можно получить на специализированных тренингах, а также при прохождении определенных курсов и иностранных программ обучения. Особенно пристальное внимание следует обратить на такие навыки, как проведение двусторонних переговоров, тонкости общения с разнотипными клиентами, презентация товара.
Слайд №11
Основным критерием оценки деятельности менеджера по продажам является результат его работы, то есть объем продаж
Данный фактор зависит от количества и качества заключенных менеджером сделок за конкретный промежуток времени. При выполнении планового объема продаж менеджер приносит прибыль и компании, и себе.
Если план продаж не выполнен, то в минусе также остаются обе стороны. Доход менеджера обычно складывается из какого-то процента от общего объема продаж
Слайд №12
Профессия и сама работа менеджера по продажам в условиях российской действительности пока еще, к сожалению, периодически вызывает пренебрежение
Это связано с тем, что за последнее время отмечается значительный рост сферы услуг, и в особенности торговли. Работа менеджера по продажам является весьма и весьма перспективной.
Она позволяет действительно зарабатывать очень хорошие деньги. При правильном подходе к работе доход менеджера по продажам в разы превышает доход рядовых офисных работников. Кроме того, умение продавать пригодится в любой отрасли, поэтому качественный специалист в области продаж всегда может найти работу
Слайд №13
Спасибо за внимание!!!Удачи вам, в выборе своей профессии………..