Презентация на тему: «Система образования в Перу»

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Подготовил

Слайд №2

Содержание:

Система управления образованием
Общая схема системы образования
Дошкольное образование
Начальное образование
Интересные факты о начальном образовании
Особенности обучения в Перу
Среднее образование
Лицентиатура
Высшее образование
Университеты Перу
Иммиграция
Используемые источники

Слайд №3

Система управления образованием

Система управления образованием в Перу децентрализована и представляет собой три уровня: государственный, региональный и местный.
Государственный контроль в области образования осуществляется национальными органами управления образованием: Министерство образования. Национальный совет по образованию, Национальная ассамблея ректоров университетов. Региональные органы управления образованием отвечают за контроль в сфере образования на территории своих провинций.

К содержанию

Слайд №4
К содержанию
Слайд №5

Дошкольное образование

В Перу дошкольное образование включает в себя обучение детей с 0 лет и продолжается до 5-ти. От 0 до 3 работают ясли, с 3 до 5 – детские сады. Только последний пятый год является обязательным, чтобы начать обучение в начальной школе.
Существует способ образования через программы детей из малообеспеченных сельских районов и городских трущоб, не посещающих школу.

К содержанию

Слайд №6

Начальное образование

Как только ребенок достигает 6 лет, его переводят в начальную школу, где он проведёт следующие шесть лет. Школы в Перу бывают государственными и частными. Начальное звено состоит из трех циклов обучения, по два класса в каждом.
Первый цикл включает в себя первый и второй классы, второй охватывает программу обучения третьего и четвертого классов, а третий – пятого и шестого. Изучается достаточно много предметов: дети получают основные знания по биологии, географии, истории, культуре и т.д., основополагающими являются математика и перуанский язык. После выпускных экзаменов школьники получают соответствующий сертификат об окончании.

К содержанию

Слайд №7

Интересные факты о начальном образовании в Перу

Учителя начальных классов в Перу чаще всего проживают прямо при школе – в задней части школьного здания обычно оборудована комната отдыха для преподавателей. К своим семьям учителя возвращаются только на каникулы, когда школа пустеет.
В большинстве перуанских школ не принято обеспечивать учеников питанием, а потому многие из них на обед прибегают домой. Для тех же, кто не может добраться до дома в обеденную перемену, на школьном дворе продают традиционные лакомства – бананы, кукурузу, булочки, а также чипсы и конфеты.
Большое внимание в школьном быте, помимо учебы, уделяется организации и проведению чествования национальных героев и мучеников. Так, на некоторых праздниках в столице Перу проводят показ военной техники для школьников.

К содержанию

Слайд №8

Система оценки учащихся

Баллы

Отметка

20 – 17

AD — отлично

16 – 14

A+ — хорошо

13 – 11

B — удовлетворительно

10 – 0

C — неудовлетворительно

К содержанию

Слайд №9

Время учиться!

Дети учатся с марта по декабрь, т.к. именно эти месяцы и составляют здесь осень, зиму и весну. Летние каникулы длятся с января по март. Смен в перуанских школах несколько: первая – с 7.30 до 13.00 и вторая – с 13.00 до 18.00. В некоторых школах – правда, в основном в средних — для детей есть ночная смена, которая длится с 18.00 до 22.00.
Школьная форма в Перу также есть – обычно она чёрного, синего или серого цвета; у девочек это сарафаны или юбки, блузки с длинными рукавами, у мальчиков – брюки и похожие рубашки. Однако соблюдается форма не всегда, особенно в сельских районах.

К содержанию

Слайд №10

Среднее образование

Среднее образование в Перу длится 5 лет. Начинают его дети в возрасте 12 лет, а оканчивают в 16-17. Его также можно разделить на две стадии. Первая из них длится два года и является базовым средним образованием, о чем выдаётся диплом.
Вторая стадия, длящаяся три – для академического среднего образования, и четыре – для технического образования года, направлена на специализацию школьников. На академической ветви учащиеся могут также выбрать направление, связанное с искусством или гуманитарными науками, или с естественнонаучной подготовкой. На технической ветви науки, естественно, технические. По завершении второго цикла, ученики получают сертификат с указанием специализации, которую они получили.

К содержанию

Слайд №11

Лицентиатура

Период обучения 1 год. Квалификацию лиценциата получают в первую очередь для осуществления профессиональной деятельности (возможности получить официальную регистрацию в профессиональном сообществе), а также для продолжения обучения.

К содержанию

Слайд №12

Высшее образование

Высшее образование бывает университетского уровня — университеты, высшие школы, институты, и неуниверситетское – колледжи и школы для высшего неуниверситетского образования. Обучение на стадии любого высшего образования, в отличии от предыдущих обязательных ступеней, является исключительно платным.
Длится обучение от 3 до 5 лет: трёхгодичное обучение можно назвать степенью бакалавра, четырёхгодичное – магистра.

К содержанию

Слайд №13

Университеты Перу

Колледж Maximo de San Pablo в Лиме;
Национальный университет Сан-Антонио Абад;
Национальный университет Трухильо;
Национальный Университет Сан-Маркос.

К содержанию

Слайд №14

Иммиграция

Большинство иностранных студентов открыли для себя Перу, как место, где можно продолжить свое высшее образование. Здесь студенты могут получить отличные знания, получив незабываемый исторический и культурологический опыт.
Вместе с магистерским образованием студенты получают ценный международный опыт и серьезное конкурентное преимущество на международном рынке труда. Наиболее популярные учебные направления – здравоохранение, менеджмент, антропология, бизнес, экономика и международные отношения. Иммиграция в Перу именно с целью получения образования сейчас считается одной из наиболее распространенных среди россиян программ по переселению в Перу.

К содержанию

Слайд №15

Используемые источники

Высшее образование в Перу: особенности
Дети мира. Перу — на Детки.kz
Национальный информационный центр — Республика Перу
Эмиграция, переезд на ПМЖ и получение гражданства в Перу
Перу — Республика Перу | В поисках мира
Перу – страна богатых природных ресурсов
Предвузовское образование в Перу | Alma Mater – образование
Иммиграция в Перу
Google Картинки
Яндекс Картинки

К содержанию

Слайд №16
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!