Цветы — Красота цветов

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
«Красота цветов»
Батракова Юля, 4б класс
МБОУ «Смоленская СОШ №1»
Руководитель: Чиркова М.С.

Слайд №2
Нет ничего прекраснее цветов, Пришедших в палисады и жилища. Они пришли из глубины веков, Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище.
Слайд №3
Цветы, цветы! Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома, и на работе, весной и лютый холод, жарким летом и осенью цветы необходимы, без их красоты беднее жизнь.
Слайд №4
Я и моя бабушка очень любим цветы. С ранней весны и до поздней осени мы ухаживаем за цветами. Стараемся сделать наш цветник красивым и необычным, чтоб он приносил радость не только нам, но и окружающим.
Слайд №5
Всей семьей в летний период мы часто выезжаем на природу: в поле, в лес, на луг. Там очень много красивых цветов, которых не увидишь в селе. Мы ими восхищаемся и любуемся. Из этих поездок на память мы привозим различные снимки цветов.
Слайд №6
Долгими зимними вечерами, вспоминая яркие краски лета я люблю мастерить различные поделки и рисовать картины.
Слайд №7
К сожалению, не все люди бережно относятся к такому чуду природы, как цветы. И многие цветы занесены в Красную книгу. Красная книга призывает беречь и защищать редкие и исчезающие виды растений.
Слайд №8
Без цветов, лесов и зелени люди будут обречены на вымирание. Охраняя природу, мы охраняем здоровье и благополучие тех, кто придет за нами. Сохранив растения, мы сохранимся и сами, только в согласии с природой возможно наше существование.
Слайд №9
Сделаем мир прекрасней !
Слайд №10
Ресурсы:
Rasteniya lecarstvennie.ru›2235…cvetov…cvety…i…
flowercare.ru›bez-rubriki/cvety-krasnoj-knigi.html
foto-planeta.com›Алтайский край
Фотографии из семейного архива
Красная книга Алтайского края (растения)