Благоприятные дни для того, чтобы постричь ребенка в ноябре

Слайды и текст этой презентации

Волосы влияют на биополе человека, накапливают положительную и отрицательную энергию. По народным поверьям фаза Луны влияет на рост, структуру и здоровье волос. Если вы решили постричь ребенка, обратитесь к лунному календарю.

В какие дни лунного календаря лучшее стричь ребенка

Чтобы у ребенка быстро росли густые волосы, отведите его в парикмахерскую на растущую Луну или в период полнолуния. Если же нужен обратный результат – чтобы волосы росли медленнее, то стричься нужно в убывающий период Луны.

Астрологи не советуют стричь ребенка на 9, 15, 17, 23, 29 лунные дни. Следите, чтобы день стрижки не пришелся на лунное или солнечное затмение — ребенок может заболеть. Избегайте Луны в созвездиях Рака или Рыб.

Обратите внимание на день недели. Лучше посещать парикмахера в понедельник или субботу. Нейтральные дни для стрижки — со вторника по пятницу. А вот в воскресенье от похода в парикмахерскую воздержитесь — это может привести к какому-либо несчастью.

Благоприятные и неблагоприятные дни в ноябре

Для стрижки в ноябре благоприятны:

  • периоды растущей Луны — с 1-3, 27, 28 ноября;
  • периоды убывающей Луны -14, 17, 18 и 23 ноября.

Астрологи не рекомендуют стричь волосы ребенку 4, 6, 7 ,8, 11-13, 15, 19, 21, 22, 24, 29 и 30 ноября.

Также не забывайте правильно ухаживать за детскими волосами. Подберите гипоаллергенный шампунь с приятным ароматом, расчесывайте волосы мягкой расческой. Не забывайте и про здоровое питание. Включите в рацион ребенка больше овощей и фруктов. Комбинируйте все составляющие, и тогда волосы вашего малыша будут крепкими и шелковистыми.