Необычные идеи оформления детской комнаты

Слайды и текст этой презентации

Каждый родитель хочет обеспечить своему ребенку лучшие условия для жизни. В первую очередь это касается детской комнаты, в которой ему предстоит проводить большую часть дня. При оформлении пространства важно ориентироваться не только на финансовые возможности, габариты помещения и личные вкусовые предпочтения, но и на мнение самого ребенка. Если владельцу комнаты будет комфортно находиться в выделенном ему пространстве, тогда и родители будут чувствовать себя спокойно.

Дизайн комнаты для девочки

Любая мама девочки хочет создать вокруг нее атмосферу сказки. По ее мнению, дочь должна находиться в окружении бесконечных блесток, кукол и бабочек.Но не нужно мыслить стереотипно и идти на поводу у навязанных идей. Ведь, в первую очередь, детское пространство должно быть многофункциональным и совмещать в себе возможности для отдыха, развлечения, обучения и уединения. Стоит помнить, что сделанный ремонт должен прослужить хотя бы несколько лет, поэтому необходимо учитывать и возрастные изменения ребенка.

imagetools0.jpg

Создание пространства для мальчика

Для мальчика комната должна быть полигоном для развлечений. Как правило, мальчишки более непоседливы, нежели девчонки. Но и про рабочую зону забывать не стоит, ведь делать уроки и заниматься творчеством необходимо за удобным столом и при хорошем освещении.

imagetools1.jpg

Если детей двое

imagetools2.jpg

Не у каждого ребенка есть своя комната. Да и вдвоем намного веселее, как ни крути! Чтобы разместить двоих детей на одной территории, можно прибегнуть к помощи двухъярусной кровати, которая существенно экономит место. Если же комната вмещает сразу два отдельных спальных места, то лучше остановить выбор на них. При желании кровати можно отгородить друг от друга книжной полкой или гипсокартонной перегородкой. Особенно это актуально в семье с разнополыми детьми.

imagetools3.jpg

Комната для трех или четверых детей

В последние годы наблюдается тенденция на многодетность. Родители троих и более детей больше всего заинтересованы в правильной организации детского пространства. Чем комфортнее им будет находиться в собственной комнате, тем меньше они будут ссориться и баловаться в других помещениях.