Техника Канзаши

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Канзаш
Что это такое?

Слайд №2
Цветок из канзаша!!!
Слайд №3
Что такое техника канзаши.
Для тех, кто не знает, канзаши называют оригинальные украшения для волос, которые пришли к нам из далёкой Японии, от изысканных миниатюрных японок. История этого украшения уходит в давнее прошлое японской моды, приблизительно на четыре столетия назад. Именно тогда японки отдавали предпочтение довольно сложным прическам. Они сооружали свои причёски с помощью красиво и эффектно оформленных шпилек и гребней. Так началась история канзаши.
Конечно, по прошествии некоторого времени цветы из ткани канзаши стали выглядеть иначе. Ведь изначально украшения изготавливались из благородных металлов, редких видов шелка, черепашьего панциря, других дорогих материалов, в том числе, практически не встречающегося сейчас в природе амбрового дерева.
Слайд №4
Слайд №5
Канзаши в наши дни
В наши дни многие делают цветы канзаши своими руками из обычных доступных и понятных материалов. Кроме этого правила современной японской техники канзаши допускает выполнение этих оригинальных и прекрасных украшений из обычной пластмассы и различных видов ткани. Стоимость подобных аксессуаров варьируется в зависимости от качества исполнения и стоимости используемых материалов.
На сегодняшний день под канзаши можно подразумевать и заколки, и оригинальные шпильки, и необычные гребни. Другими словами всё то, что делает даже из самой простой прически настоящее произведение. Сегодня можно купить готовые изделия, можно заказать у мастера эксклюзивную работу, а можно пройти канзаши мастер класс и создать свое собственное уникальное украшение
Слайд №6
Спасибо за внимание!!!!!!!