Вышиваем на куриных яйцах

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Вышиваем на куриных яйцах

Слайд №2
Сначала яичко опусташаем. Снимаем внутреннюю пленку. При работе она будет мешать и сильно. А внутрь яичка на 5-10 минут залить уксус 70%, (промывть яичко под холодной водой), а потом иголочкой аккуратненько пленочку подковырнуть и вытащить. Нарисуем карандашим рисунок и сверлышком 0.7(микро-сверло) делаем дырочки там, где необходимо. Расстояние между отверстиями как можно меньше. В тех местах где нитка с иглой будет проходить много раз делаем отверстие либо больше, либо продолговатое как на фото.
Слайд №3
Слайд №4
Иголку с ниткой в водим в дырочку внизу яичка(так как там узелок и выводим нитку в противоположную сторону рисунка с которого хотим начать вышивку, затем протягиваем нить до конца и вводим иглу в это же отверстие где нитка вытянута. И уже иглу направляем в то место куда нам необходимо для начало вышивания нужного элемента.
Слайд №5
Слайд №6
Слайд №7
Слайд №8
Слайд №9
Слайд №10
Слайд №11
Слайд №12
Слайд №13
Слайд №14
Когда нитка заканчивается, то закрепляем её клеем секундным. Главное, сделать быстро промазать и вытащить нитку, пока клей не застыл, а то потом все будет испорчено, нитку в клеем уже не просунуть ни туда, ни обратно. Где вышла игла, там и обрезаем нить.
Слайд №15
Слайд №16
Слайд №17
Слайд №18
Слайд №19