Водоросли

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Презентация по теме «Водоросли»

Слайд №2
1.Строение водорослей 2.Виды водорослей 3.Вывод
ПЛАН:
Слайд №3
Водоросли – обширная и неоднородная группа низших растений. Водоросли – самые многочисленные и одни из самых важных для планеты фотосинтезирующих организмов.
Слайд №4
У примитивных водорослей и споры, и гаметы даёт одна и та же особь; у более высокоразвитых функции полового и бесполого размножения выполняют разные особи – спорофиты и гаметофиты.
Слайд №5
Бурые водоросли
Диктиота бартарзи — листья у этой бурой водоросли У-образные и вырастают до 10 см. Растёт она пучками на неглубоких освещенных участках морского дна
Слайд №6
Турбинария треугольная — у этой бурой водоросли твёрдый ствол с треугольными жесткими и колючими листьями. Растёт на небольшой глубине у коралловых рифов
Слайд №7
Зеленые водоросли
Хлородермис хильдебранти — эта зелёная водоросль с волокнистой структурой покрывает участки дна, коралловых блоков, склонов на небольших, 3-12 м, глубинах.
Слайд №8
Каулерпа пила — эта зелёная водоросль в местах своего обитания покрывает дно густым ковром листьев и стеблей. Предпочитает неглубокие участки дна.
Слайд №9
Красные водоросли
Реноксия антильяна — эта красная водоросль растет кустиками размером 14-18 см в местах, укрытых от сильного течения
Слайд №10
Грибовидная красная водоросль — у этой красной водоросли отдельные овальной формы листья вырастают до 10 см.
Слайд №11
Водоросли — главные производители органических веществ в водной среде. Они, в свое время, оказали огромное влияние на развитие атмосферы, формирование растительного и животного мира, образование различных горных пород, и их роль в развитии планеты земля поистине велика.
Слайд №12
Работу выполнили Кириченко,Баздырева