Оливка или яблоко: 5 детей звезд, которые названы в честь еды

Сейчас в детской песочнице гораздо чаще можно встретить Аурелию или Марселя, чем Екатерину и Ивана. Мода на необычные имена приобретает все более изощренные формы. Так, некоторые зарубежные знаменитости уже стали называть детей в честь продуктов питания.

Дочь Кортни Кокс

Звезда популярного американского сериала «Друзья», назвала свою первую и единственную дочь Коко. Во-первых, это практически аббревиатура имени и фамилии матери, а во-вторых, бывший муж актрисы Дэвид Аркетт решил, что быть шоколадкой — это очень мило.

Все дети любят шоколад, а их дочурка так сладко выглядела, что у родителей не возникло сомнений с наречением девочки.

Дочь Дрю Бэрримор

Дочь «ангела Чарли» стала Оливкой. Так получилось вовсе не из-за любви актрисы к плодам оливкового дерева.

Когда Дрю находилась на третьем месяце беременности, ей сказали, что ее чадо на данный момент размером с оливку. Сравнение приглянулось Дрю, и актриса определилась с выбором имени.

Дочь Гвинет Пэлтроу

Эппл — вовсе не дань уважения известной американской корпорации, выпускающей компьютеры и другую технику. На телевидении Гвинет призналась, что девочку так назвал ее отец. Он предложил, и актриса согласилась, посчитав, что очень мило сравнивать дитя с яблочком.

Ведь яблоки таки сочные и сладкие, настоящая вкуснятина. А еще они полезные и имеют отношение к Библии. Правда, последнее обстоятельство несет сомнительную радость, ведь надкусив яблоко, Адам и Ева, а вместе с ними и все человечество, лишились Рая.

Дочь Кортни Лав

Кортни Лав и Курт Кобейн сами никогда не были обычными. Вот и у дочери их не должно было быть простого английского имени. Певец, увидев плод на УЗИ, решил, что он похож на фасолинку. В этот момент и было решено, как назвать малышку — Фрэнсис Бин.

Не стоит забывать, что звезды — довольно эксцентричные люди, а рождение детей — всегда очень волнительное событие. От его предвкушения и восторга они способны забыть, что маленькому человеку еще жить с придуманным именем, и пользоваться им всю жизнь.

Сама девушка предпочитает представляться как Фрэнсис.

Дочь Джека Николсона

Очередное сладкое имя придумала датская модель Винни Холлман, которая, вероятно, очень любила сладости. Она дала своей дочурке имя Ханни, что означает «сладкая».

Сам Николсон долгие годы не знал о внебрачной дочери, поэтому не принимал участие в выборе ее имени.