5 детей российских звезд, которые учатся за границей

В последние годы наблюдается такая тенденция: обеспеченные люди стараются дать своим детям образование за рубежом. Не отстают от жизни и отечественные звезды шоу-бизнеса.

Сын Наташи Королевой и Сергея Глушко

Архип — единственный сын Королевой и Глушко. Мальчик унаследовал лучшие черты своих знаменитых родителей — рост, прекрасную фигуру, стать, красоту, характер.

Детство он провел в обществе любящих родителей, вместе с ними много путешествовал по миру. Уже в 9 лет Архип стал интересоваться изучением языков — английского и японского. И когда парень немного подрос, было решено отправить его на учебу в Майями, где живет бабушка — Людмила Порывай.

Родители объясняют свое решение возможностью получения более качественного образования. К тому же мягкий климат и море способствует укреплению здоровья.

И Архипу, и его родителям нелегко далась разлука, они виделись только на каникулах и очень скучали. Поэтому после окончания школы парень вернулся в Москву и поступил в Высшую школу экономики. Некоторое время он встречался с моделью Марией Слугиной, но вскоре пара рассталась.

Архип не любит шумных тусовок, не был замечен в скандалах и не планирует примкнуть к шоу-бизнесу, как его родители. Его мечта — получить высшее образование в Японии.

Дочь Ренаты Литвиновой

Брак Ренаты Литвиновой и бизнесмена Леонида Добровского распался. Дочь Ульяну воспитывала мама, но девочка общается и с отцом. Рената с детства приобщила дочку к миру искусства: чтение книг, походы в музеи и театры, увлечение поэзией. А в 8 лет Ульяна вместе с матерью впервые снялась в кино.

Когда дочке исполнилось 11 лет, мама отправила ее учиться в Европу. Рената считает, что французская система образования гораздо лучше подходит для Ульяны, чем российская.

Девочка училась в международной билингвальной школе во французском городе Лилль. Девушка в совершенстве владеет английским, французским и русским языками.

На каникулах Ульяна путешествует, открывая для себя новые страны. Ей очень понравился Лондон. И после окончания школы она поступила в престижную английскую школу на актерский факультет. В ее планах — поступление в бельгийский университет для изучения фламандского языка.

Между делом Ульяна успевает сниматься в кино и рекламе. Она произвела фурор своей красотой и элегантным нарядом на балу дебютанток. О личной жизни девушки пока ничего не известно.

Дочь Татьяны Навки и Александра Жулина

Александра Жулина родилась в Нью-Йорке, где в это время работали родители. А через 6 лет семья вернулась в Москву. Когда родители расстались, девочка осталась с матерью, но сохранила прекрасные отношения и с отцом.

Саша не захотела становиться фигуристкой, как родители. Она играла в большой теннис, но из-за травмы пришлось забыть об этом спорте. Тогда у нее появилось новое увлечение — музыка. Она решила заниматься вокалом, танцами, фортепиано.

В 16 лет девушка записала первую песню «Буду танцевать» и исполнила ее на свадьбе матери с Д. Песковым. Для выступлений она выбрала себе сценический псевдоним Алексия.

После школы Саша поступила в Нью-Йоркскую академию кино. Девушка учится актерскому мастерству в США, но проводит много времени и в России, где делает успешную карьеру модели, телеведущей и певицы. В будущем планирует обучение в МГИМО.

Александра настолько занята учебой и творчеством, что на личную жизнь времени не остается. Хотя недостатка в друзьях и поклонниках у красавицы нет.

Дочь Веры Брежневой

Соня — старшая дочь Веры от гражданского брака с бизнесменом и политиком Войченко. Но девочка носит фамилию отчима, который ее удочерил и вырастил — Киперман.

Начинала учебу Соня в обычной киевской школе. Затем перевелась в Международную британскую школу — самую престижную и дорогую в Украине. Обучение велось на английском языке, который девушка теперь знает в совершенстве.

В 14 лет Соня Киперман снялась в небольшой роли в сериале «Дневники вампира». Решив, что будет актрисой, училась актерскому мастерству в Лос-Анджелесе. Кроме того Соня работала в модельном агентстве, снималась для рекламы, блистала на подиуме, была лицом известных брендов.

После окончания школы она переехала в Калифорнию. Здесь поступила в элитную частную школу, где решила изучать киноиндустрию и заниматься конным спортом. Соне очень нравится жить в Америке, и на родине увидеть ее можно нечасто.

Девушка, унаследовавшая красоту и обаяние своей знаменитой мамы, успевает кружить головы парням. Известно о романах с богачом Хоуком Крубертом и музыкантом Мэттом Кэнноном. Нет сомнений, что мы еще немало услышим о такой красивой, смелой и активной девушке, как Соня Киперман.

Сын Валерии

Старший сын Валерии и Александра Шульгина — Артемий. Родители развелись, мама была занята своей карьерой. Поэтому дети много времени проводили у бабушки. А в 10-летнем возрасте Артемия отправили на лето в лагерь-школу в Швейцарии.

Мальчику там очень понравилось, и родители решили оставить сына за границей. Затем он закончил университет в Женеве и музыкальный колледж в Лондоне. У парня 3 высших образования — IT-технологии, менеджмент, музыкальный продакшн.

Ему предложили работу в звукозаписывающей компании в Монтре. Тогда же появились сообщения о романе Артемия с фигуристкой Аделиной Сотниковой. Однако женился он совсем на другой девушке. Его избранница — однокурсница Наталья, она психолог и менеджер. Пышную свадьбу молодые не устраивали, отпраздновали в кругу друзей.

Артемий работает за границей, но приезжает и в Москву. Говорит, что хотел бы приносить пользу родине. Но в то же время подчеркивает, что он «человек интернационального мышления, не привязан к месту».