Как день недели, в который родился ребенок, влияет на его характер и судьбу (по приметам)

Можно ли узнать, какими талантами наделен только что родившийся ребенок? Астрологи уверены, что да. Все, что для этого нужно, – знать день недели, в который малыш появился на свет. Каждому дню покровительствует определенная планета, которая и оказывает важное влияние на характер и судьбу человека.

Понедельник

Началу недели покровительствует Луна. Люди, появившиеся на свет в понедельник, умеют предугадывать события – их интуиции можно только позавидовать. Из них вырастают отличные психологи, которые здорово разбираются в себе и в людях.

С раннего возраста «лунные» дети проявляют недюжинный интерес к гуманитарным предметам.

Родителям нужно научить ребенка с легкостью относиться к проигрышам и неудачам, чтобы он не отчаивался, а, напротив, искал разные выходы из сложившейся ситуации.

Вторник

Рожденные во вторник буквально пропитаны воинственной и кипучей энергией Марса. Им легко реализовать любое начинание. В детстве это может быть придуманная ими игра, в которую без труда получится вовлечь всех друзей. В зрелом возрасте – смелый бизнес-проект.

Тем, кто появился на свет во вторник, важно не забывать о полноценном отдыхе, чтобы вовремя восстанавливать силы, иначе можно просто заболеть. Отдых «марсиане» предпочитают активный, так что на диване с книжкой вы их увидите нечасто. Скорее всего, в свободный день они отправятся на тренировку, в поход или будут заниматься активными видами спорта.

Для успеха в жизни этим людям стоит научиться мягкости – иногда важно не рубить с плеча и не говорить прямо все, что приходит в голову. Излишняя прямолинейность может сыграть злую шутку, так что нужно действовать аккуратнее.

Среда

Среде покровительствует Меркурий. Этот бог отличался удивительной способностью находить выход из любой ситуации. Юные меркурианцы отличаются непоседливостью и подвижностью. Успокоить их бывает непросто. Родителям требуется приложить немало усилий, чтобы развить у энергичного малыша усидчивость и внимательность.

Родившимся в этот день во всем сопутствует удача – например, в трудной финансовой ситуации помощь может прийти из совершенно неожиданного источника.

В личной жизни такие люди обычно отличаются влюбчивостью, но при этом требуют безоговорочной верности от партнера.

Четверг

День Юпитера. В детстве эти люди часто преувеличивают трудности, поэтому важно, чтобы родители объясняли расстроенному малышу, что большинство проблем ими выдуманы. Не нужно все принимать близко к сердцу и постоянно мысленно возвращаться к тяжелым моментам. Такие мысли помогут целеустремленному ребенку добиваться желаемого и не переживать о досадных мелочах, омрачающих вкус победы.

Родившиеся в этот день рано находят дело своей жизни и по-настоящему увлечены работой. Они любит занимать руководящие посты. Ответственность их не пугает, а, напротив, мотивирует и вдохновляет.

Пятница

Пятнице покровительствует богиня любви Венера. С ранних лет такие люди умеют очаровывать окружающих своей харизмой. Природный магнетизм действует так безотказно и точно, что благодаря ему рожденные в среду с легкостью решают множество проблем. Эмоциональные дети обожают новые яркие впечатления, поездки и путешествия. Если они что-то вбили себе в голову, то отговорить будет трудно, даже если предприятие изначально не предвещает ничего хорошего.

Дети, появившиеся на свет в среду, очень ранимы и часто пытаются скрывать свои истинные эмоции, чтобы лишний раз не испытывать боль. В них постоянно идет борьба между хорошим и плохим, а решения они порой принимают импульсивно.

Суббота

С детства с легкостью общаются с окружающими, всегда полагаются на собственные силы и не ждут подарков от судьбы. Все дело в том, что им покровительствует серьезный Сатурн. Воспитание таких детей не доставляет больших трудностей, потому что уже с ранних лет они легко разбираются в том, что хорошо, а что плохо, быстро учатся на собственных ошибках и прислушиваются к мнению окружающих.

Воскресенье

Рожденные в седьмой день находятся под влиянием Солнца. Оптимистичные и уверенные в себе дети умеют радоваться простым вещам, а на трудности смотрят как на увлекательное приключение, в котором нужно проявить смекалку, чтобы выбраться победителем. Дети, появившиеся на свет в воскресенье, отличаются любопытством и упорством. Рядом с ними взрослые могут снова почувствовать себя маленькими и открыть мир заново.

День недели накладывает определенный отпечаток на характер ребенка. Задача родителей – помочь малышу раскрыть свои лучшие качества, понять свои слабости и научиться принимать решения обдуманно и взвешенно.