Из чего сделать снеговика во дворе, если снега нет: 5 интересных идей

Зима — это снежные крепости, ледяные горки и снежные бабы в пушистых шарфах. Если снега так и не насыпало, и лепить снеговика не из чего, выход один — сделать его из подручных материалов.

Из тыквы

Несколько тыкв среднего и крупного размера могут отлично заменить снежные комья. Соедините их между собой строительной шпаклевкой, покройте белой акриловой краской в несколько слоев, чтобы не просвечивал оранжевый цвет, нарисуйте лицо и нарядите в шарф и цилиндр. Такой снеговик станет украшением двора или крыльца вашего дома. Еще один несомненный плюс — он не растает при потеплении или во время дождя.

Из автомобильных покрышек

Некоторые умельцы делают снеговиков из старых автомобильных покрышек. Для этого берут несколько шин разных размеров, красят их в белый цвет, а потом устанавливают их друг на друга. Голову делают либо из двух покрышек меньшего размера, либо ставят одну на ребро и закрывают отверстие фанерным диском, на котором после рисуют лицо.

Черной краской прорисовывают глазки-угольки и пуговицы на туловище, нос делают из игрушечной морковки, а цилиндр на голову тоже сооружают из покрышек. Сделайте такого снеговика для детской площадки— не только дети, но и взрослые будут улыбаться, глядя на него.

Из одноразовых тарелок

Из глубоких одноразовых тарелок, склеенных между собой, получится замечательный объемный снеговик для помещения. Наклейте на его туловище пуговки, повяжите на шею шарф, а на голову водрузите пластиковое ведерко или цветочный горшок.

Плоскую «мини-версию» снеговика из тарелок сделать еще проще. Скрепите три тарелки между собой и на выпуклой стороне нарисуйте лицо и наряд. Добавьте шарф и шляпу из цветной бумаги, рукавички на руки-палочки и ставьте произведение на комод в комнате или на подоконник — пусть прохожие любуются.

Из пластиковых стаканчиков

Очень необычные поделки получаются из пластиковых одноразовых стаканов. На одного большого снеговика из двух шаров их потребуется примерно 300 штук. Скрепленные между собой стаканчики образуют красивые сферы, которые потом скрепляются между собой. Ну а затем снеговик облачается в традиционный наряд, украшается мишурой или гирляндами и устанавливается в комнате — для улицы он, как и снеговик из тарелок, слишком легок.

Снежного сказочного героя из стаканчиков можно поставить вместо елки, если в доме есть маленькие дети. Он никому не причинит вреда, даже если его уронят.

Из деревянных срубов

Во дворе можно соорудить снеговика из деревянных спилов. Три кругляша соединяют между собой, чуть срезав их по краям, зашлифовывают, расписывают и наряжают. Из дерева получается этакий снеговик-леший — очень колоритная поделка.

Даже если на улице намело сугробы, и двор украшают настоящие снеговики, никогда не помешает сделать еще одного или двух в дом. Созданные из любых подручных материалов, они станут отличным декором и подарят новогоднее настроение всей семье.