Какие знаки Зодиака больше всего любят маму, а какие папу

Как бы не хотелось, чтобы ребенок одинаково сильно любил обоих родителей, чаще всего близкие и доверительные отношения складываются с кем-то одним. И на это, оказывается, значительное влияние оказывают звезды.

Девочка крепко обнимает маму за шею

Овен

По своей натуре Овны — настоящие эгоисты. Поэтому эти малыши стремятся привлечь внимание всех членов семьи. Но в большинстве своем предпочитают общение с отцом. Особенно они обожают активно проводить время вместе с папой. Это касается как мальчиков-Овнов, так и девочек.

С малых лет представители этого знака хотят, чтобы их воспринимали всерьез и общались с ними на равных. И если отцу удастся найти общий язык с чадом, если он будет позволять малышу проявлять индивидуальность, то взамен получит безграничную любовь. Маленький Овен будет охотно хвастаться перед друзьями своим прекрасным папой.

Телец

Малыши-Тельцы очень ранимые и с раннего детства нуждаются в тактильном контакте, любви и ласке. Эти нужды помогает утолить мама, с которой у детей складываются доверительные и теплые отношения. Представители этого знака сильно привязаны к матерям и считают ее самым близким человеком.

Повзрослев, Тельцы при любой возможности стараются помочь матери, окружая ее заботой и любовью. Во взрослом возрасте они сохраняют о матерях самые теплые воспоминания и готовы в любой момент примчаться к ней.

Близнецы

Дети-Близнецы коммуникабельны и не испытывают трудностей в общении. Для них не составляет труда найти общий язык как с ровесниками, так и с родственниками. Поэтому малыш, родившийся под этим знаком, одинаково хорошо ладит с обоими родителями. И только в редких случаях отдает предпочтение кому-то одному.

Близнецы активны и нуждаются в общении. Если один из родителей мало времени проводит с ребенком, он всю свою любовь направит на одного родителя.

Рак

Малыши, родившиеся под созвездием Рака, с раннего детства отличаются своей чувствительностью и ранимостью. Поэтому эти дети нуждаются в постоянной опеке и защите со стороны матери. Для них мама — это святое. Ее мнение не поддается обсуждению и не подлежит сомнениям.

Проводя много времени с матерью, малыши-Раки стараются во всем ей подражать. В результате чего в более зрелом возрасте становятся их зеркальной копией, тем самым стараясь заполучить ее одобрение. Прочная связь между ними не ослабевает с годами. И даже повзрослевшие Раки проявляют трогательную привязанность к маме.

Лев

Как в детстве, так и в юном возрасте, Львы обожают находиться в центре внимания. Они стремятся заполучить любовь всех родственников. И если на мгновение покажется, что малыш любит только себя, то это ошибочно. Львы искренне любят своих родителей и благодарны им за каждое мгновение жизни. Однако большую привязанность испытывают к тому, от кого получаются больше любви и восхищения.

Но в случае, когда родители стараются доминировать над этими детьми, приглушать их лидерские качества и подавлять собственное мнение, Львы начнут испытывать раздражение. Хотя даже во взрослом возрасте они желают услышать от родителей слова любви и одобрения.

Дева

Девы с детства отличаются любовью к порядку и чистоте. Они всегда стараются помочь матерям с работой по дому. Этим обусловлена их тесная связь с мамой. И хоть малыши-Девы бывают скупы на эмоции и не умеют ярко демонстрировать свои чувства, они искренне дорожат семейными узами и счастливы, когда в семье царит гармония.

На вопрос, кого из родителей Дева любит больше, ответ будет однозначный: маму. Причем малыш приведет убедительные аргументы.

Весы

Весы не могут находиться в одиночестве. С детства они нуждаются в том, чтобы кто-то находился с ними рядом. Когда малыши подрастают, они становятся общительными и легко адаптируются в новой обстановке. Представители этого знака от природы наделены привлекательной внешностью и искусно манипулируют родителям.

Чаще всего девочки любят больше папу, а мальчики — маму.

Скорпион

Скорпионы с детства скупы на чувства и не любят всяческие проявления нежности. Это те дети, которые уклоняются от объятий и поцелуев. При этом малыши питают сильные чувства к родителям. Такой ребенок нуждается в любви и заботе, которую чаще всего получает от мамы.

С момента, когда проявляется трудный характер ребенка, он начинает ревновать маму к работе, к отцу и даже простым знакомым. С годами Скорпионы учатся скрывать свои эмоции, но детская привязанность остается навсегда.

Стрелец

Если малыш родился под знаком Стрельца, стоит быть готовыми к тому, что он станет настоящим непоседой. Эти дети стремятся познать новое, любят активно проводить время, в чем их поддерживает отец. Совместные прогулки на свежем воздухе, походы в кинотеатр, зоопарк и т. д. способствуют сближению.

А мамы менее терпеливы, у них не хватает времени мириться с постоянными шалостями малыша и отвечать на бесконечные вопросы. Поэтому малыши-Стрельцы обычно больше любят отцов.

Козерог

Козероги не любят находиться в толпе, они замкнуты и скупы на проявление эмоций. При этом представители этого знака очень умны. Иногда они даже делают замечание взрослым, общаясь с ними на равных. Дети-Козероги нуждаются в примере, за которым они могут следовать. Чаще всего для них таким авторитетом становится отец.

Однако заслужить любовь ребенка отец сможет, если продемонстрирует качества, которые ценит Козерог: целеустремленность, практичность и амбициозность.

Водолей

Водолеи искренне любят своих родителей, но не любят открыто это демонстрировать. Дети охотно следуют советам, прислушиваются к мнению старших и всегда готовы помочь, но при этом предпочитают проводить время в одиночестве.

Они держат с родителями определенную дистанцию. Редко их отношения можно назвать дружескими и доверительными. Водолеи не охотно раскрывают душу, поэтому трудно сказать, кого они любят больше.

Рыбы

По своей натуре рыбы чуткие и эмоциональные. Они хорошо чувствуют переживания родителей. На подсознательном уровне эти дети тянутся к тому из родителей, кто демонстрирует больше любви.

Обычно таким человеком становится мама. Со временем между ними завязываются теплые отношения. Поддержка мамы станет залогом успеха Рыб в будущем.