10 самых больших круизных лайнеров в мире

Многие люди мечтают отправиться в путешествие на огромном лайнере. И это неудивительно, ведь сегодня такие корабли просто поражают воображение своими невероятными размерами, а также удобствами и развлечениями на борту. К услугам пассажиров десятки ресторанов, салонов красоты, магазинов, кинотеатры, бассейны и другое. Одним словом, самый большой круизный лайнер в мире похож на настоящий городок, рассекающий океанские воды.

Liberty of the Seas

На 10 месте среди самых больших лайнеров расположился Liberty of the Seas, построенный в Финляндии 15-палубный корабль длиной 338 м и шириной 56 м. На его борту может находиться 4 370 пассажиров и 1 360 членов экипажа.

Лайнер Liberty of the Seas

Norwegian Escape

9 место. Лайнер Norwegian Escape был построен в 2015 году в Германии. На нём могут разместиться 4 266 пассажиров и команда, состоящая из 1 733 человек. Отличительная особенность судна — изображение морских животных на корпусе. Автор рисунка — художник Гай Харви. В среднем цена круиза составляет 495 долларов за четыре ночи.

Круизный лайнер Norwegian Escape

Norwegian Joy

8 место занимает лайнер Norwegian Joy. 33-метровый корабль был построен специально для китайских путешественников, а его крёстным отцом стал певец из КНР Ван Лихом. На судне всего может разместиться 5 583 человека.

Лайнер Norwegian Joy

MS Ovation of the Seas

7 место достаётся 348-метровому круизному лайнеру класса Quantum MS Ovation of the Seas. На «Овации морей» могут плавать 4 180 пассажиров. Актриса Фань Бинбин стала крёстной матерью судна.

Круизный лайнер MS Ovation of the Seas

MS Anthem of the Seas

На 6 месте располагается MS Anthem of the Seas. Корабль с громким названием построен в Германии, его валовая вместимость составляет 168,666 GT. На 348-метровом лайнере могут разместиться 4 180 человек.

Лайнер MS Anthem of the Seas

MS Quantum of the Seas

5 место. Круизный корабль MS Quantum of the Seas длиной более 348 метров и шириной почти 50 м осуществил свой первый рейс в 2014 году. На борту могут находиться 4 180 человек.

Корабль MS Quantum of the Seas

Oasis of the Seas

На 4 месте круизный лайнер Oasis of the Seas, способный перевозить 8 790 человек, вмещать в общей сложности 225,282 GT. На борту 16 палуб, и пассажиры могут полюбоваться экзотическими растениями в парке, заняться шопингом, посетить спортзал или казино, искупаться в бассейне и т. д.

Лайнер Oasis of the Seas

Allure of the Seas

На 3 судно Allure of the Seas, способное перевозить 6 400 пассажиров. 360-метровый лайнер имеет всё необходимое для прекрасного отдыха, включая ледовый каток, аттракционы, джакузи и др.

Лайнер Allure of the Seas

MS Harmony of the Seas

MS Harmony of the Seas — лайнер, построенный во Франции. Судно имеет длину более 362 м и ширину более 47 метров, стоимость его строительства — 1 млрд долларов. Более 8 200 человек могут разместиться на борту корабля.

Корабль MS Harmony of the Seas

MS Symphony of the Seas

MS Symphony of the Seas — этот лайнер на сегодняшний день является самым крупным. Корабль длиной 362 м и шириной более 65 м способен перевозить около 8 000 человек. Судно превосходно оснащено: здесь можно посетить смотровые площадки, рестораны и бары, бассейны, спортзалы, фитнес-центры, магазины и т. д.

Круизный лайнер MS Symphony of the Seas

Путешествие на огромном лайнере станет незабываемым отдыхом, независимо от того, как долго оно будет длиться — пару дней или месяц. Круиз на таком судне позволит получить максимум удовольствия на отдыхе.