Как живут и чем занимаются участники детского «Евровидения» от России

24 ноября 2019 пройдет 17 конкурс детского Евровидения. В этом году выступления будут проходить в Польше. К такому случаю мы решили вспомнить конкурсантов, которые представляли Россию. Многие из ребят, принявших участие в детском «Евровидении», пошли дальше и развились в музыкальном направлении. Например, Анна Филипчук, которая представляла Россию в 2018 году, заняла 10 место на конкурсе. В данный момент она работает телеведущей и учится у Игоря Крутого.

Влад Крутских

Владислав участвовал в конкурсе в 2005 г. в Хасселте. Он был самым первым представителем РФ и занял 9 место. Исполнил песню «Дорога к солнцу». За свое выступление Влад получил 66 баллов. После участия в конкурсе ему предложили вести программу на канале «Карусель» и пригласили на работу на «Детское радио». Сейчас Владу уже 24 года, он активно занимается музыкой: поет в группе «Герои» и получил статус Магистра в Российской Государственной Академии Интеллектуальной Собственности.

Сестры Толмачевы

Анастасия и Мария приняли участие в конкурсе в 2006 г. в Бухаресте. Они стали популярными на всю Россию, так как их выступление с исполнением песни «Весенний джаз» набрало 154 балла, а в конце выступления публика освистывала выступающих. В 2014 году девушки снова представляли Россию, но уже во взрослом «Евровидении». Заняли они тогда 7-е место.

Сейчас девушкам по 22 года и у них своя собственная творческая студия в родном городе Курске. Девушки преподают вокал, хореографию и актерское мастерство младшему поколению. Мария встречается с молодым человеком. В 2019 г. на Евровидении сестры Толмачевы станут членами жюри.

Александра Головченко

Саша – самая молодая из участниц, в 2007 г. девочке было всего 9 лет. Александра заняла 7-е место и после «Евровидения» продолжила заниматься пением. Девочка пела песню «Отличница», все слова которой написаны ею самой. Сейчас девушке 21, но в столь молодом возрасте уже является победителем нескольких российских конкурсов. В родном городе Волгограде Александра работает педагогом по вокалу, в прошлом году вышла замуж.

Михаил Пунтов

Михаил участвовал в конкурсе в 2008 г. и занял 7-е место, набрав 73 балла. Исполнял он песню «Спит ангел». В то время Миша пел в группе «Волшебники двора», и руководитель коллектива тщательно готовил участника к конкурсу. Сейчас молодой человек поет в группе «Герои» вместе с первым участником Евровидения из России и лучшим другом – Владом Крутских.

Катя Рябова

Екатерина участвовала в конкурсе дважды: в 2011 г. с песней «Ромео и Джульетта», и в 2009 г. с песней «Маленький принц». В 2009 г. Катя заняла второе место, при следующем выступлении – четвертое. Сейчас девушке 22, она уже замужем и занимается вокалом. Также работает экспертом в международном проекте «Супер Дети».

Лиза Дрозд и Саша Лазин

В 2010 г. «Евровидение» проходило в Минске. Россию представляли ребята – Александр Лазин и Елизавета Дрозд. Участники исполнили песню «Boy и Girl», за которую получили второе место и 119 очков. Сейчас Елизавета учится в Москве, занимается вокалом. Александр работает телеведущим и переехал из Красноярска в Москву.

Валерия Енгалычева (Лерика)

В 2012 г. Россию на конкурсе представила Валерия Енгалычева с песней «Сенсация». Девочка и ранее, в 2011 г., участвовала в «Евровидении», но со стороны Молдавии. Сейчас девушке 20 лет, она активно занимается музыкой: записывает и составляет песни.

Даяна Кириллова

Даяна представляла Россию в 2013 г. и принесла стране 4 место в конкурсе. Поп-певица исполняла песню «Мечтай», которая была специально написана для конкурса. Конкурсантка набрала 106 баллов. Сейчас девушке 17 лет и она ведет активную блоггерскую жизнь.

Алиса Кожикина

Алиса выступала на Евровидении в 2014 г. и заняла пятое место, набрав 96 баллов. Она исполняла песню «Dreamer». После конкурса заключила контракт с Максимом Фадеевым, но приостановила эстрадную деятельность. В 2018 Алиса снова вернулась в музыку и выпустила сольный альбом. Сейчас девушке 16 лет. В 2014 выиграла в шоу «Голос.Дети».

Михаил Смирнов

Михаил занял 6-е место в конкурсе в 2015 г. Сейчас молодому человеку 16 лет и на его счету несколько выпущенных музыкальных альбомов и более 15-ти синглов. Помимо этого, у Михаила выиграно много наград с различных конкурсов. После Евровидения он начал работать телеведущим.

Софья Фисенко

В 2015 г. Россию представила девочка из Новомосковска – Софья Фисенко. Она выступила с песней «Живая вода», которая была написана специально для конкурса Ритой Дакотой, и получила 4-е место и 202 балла. Сейчас девушка выступает моделью, работает телеведущей и продолжает заниматься вокалом.

Полина Богусевич

В 2017 г. Россия вышла на первое место благодаря Полине Богусевич. Девочка выступала с песней «Крылья». Она получила 188 балов и заняла первое место. 16-летняя девушка настроена на получение образования, но периодически выпускает альбомы и занимается вокалом.

Кто будет выступать в 2019 году на «Евровидении», еще пока неизвестно. Точные результаты жюри будут известны 24 сентября 2019 г.