Визаж

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Визаж

Слайд №2
Визаж — это гармоничное сочетание макияжа, прически и всего облика человека.
Лицо — это наша визитная карточка. А макияж отражает наше отношение к моде и представление о себе. Когда макияж соответствует прическе, стилю, внутреннему «Я» и настроению женщины, он делает ее привлекательнее: она хорошо выглядит и прекрасно себя чувствует.
Задача визажиста – найти наиболее привлекательные черты и сделать на них акцент, замаскировав или обыграв в выигрышном свете недостатки. Причём в результате хотелось бы, чтобы получилась не просто картинка с правильными чертами, а женщина, неудержимо притягивающая своей индивидуальностью.
Слайд №3
Слайд №4
Следует знать, что макияж бывает дневным и вечерним (более ярким и интенсивным), повседневным и торжественным, для особых случаев. Неуместное использование этих стилей ведёт к отрицательному эффекту от внешности в целом, что отражается и на личной, и на профессиональной жизни.
У всех есть свои любимые цвета. Но те цвета и краски, которые нам нравятся, не всегда совпадают с теми, которые нам подходят. Так, неблагоприятные для нас цвета, как бы они не были хороши сами по себе, неизбежно придадут нам усталый, неопрятный вид.
Верное же определение благоприятной для нас группы выгодно подчеркнут достоинства и приглушат недостатки нашего лица. И это своего рода универсальный секрет привлекательности. Часто встречается использование при любых ситуациях когда-то выбранного понравившегося образа, невзирая на то, что время идёт, черты лица претерпевают определённые изменения, да и модные тенденции не стоят на месте.
Слайд №5
Повседневный макияж позволяет чувствовать себя естественно красивой дома, на работе, в гостях;
Слайд №6
Слайд №7
Вечерний макияж помогает раскрепоститься, отдохнуть, стать неотразимой
Слайд №8
Слайд №9
Свадебный макияж является самым сложным, невеста должна быть совершенной во всем!
Слайд №10
Слайд №11
Слайд №12
Фантазийный макияжэто оригинальный художественный образ, прекрасный способ самовыражения через свою внешность
Слайд №13
Слайд №14
Слайд №15
Слайд №16
Мужской макияж
В обычной повседневной жизни в мужском макияже нет необходимости. Однако на важных деловых встречах, публичных выступлениях мужчина должен выглядеть безукоризненно. Поэтому мужской макияж начинает приобретать значение так же как мужской маникюр.
Для фотографии мужской макияж является необходимым элементом, он позволяет выровнять тон кожи, сгладить дефекты и подчеркнуть выразительность глаз.
Слайд №17
Слайд №18
Слайд №19
Итак, в отличие от макияжа визаж – это искусство, которое заключается не только в правильном нанесении макияжа, но и в умении создать образ, включающий макияж, прическу, одежду.
Обучение визажу предполагает овладение навыками создания индивидуального образа с учётом модных тенденций.
Владение искусством визажа и макияжа дает возможность подчеркнуть сильные стороны своей внешности и почувствовать себя неотразимым или неотразимой.
Слайд №20