Новые профессии 21 века

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Новые профессии XXI века
Подготовила Уханова Ольгаученица 6 б классаМБОУ СОШ №12Руководительница: Лагутенко О.П.

Слайд №2
Ступая на порог 21 века, мы все почувствовали дыхание нового времени с его стремительным развитием новейших технологий, глобальной компьютеризацией, важными медицинскими открытиями.
Слайд №3
Среди новых профессий 21 века, безусловно, внимания заслуживают сфера инфобизнеса как одна из наиболее перспективных. С глобальным развитием интернет – технологий, качественная информация стала дорогим удовольствием.
Слайд №4
Если вы умелый пользователь персонального компьютера, неплохо владеете навыками печати и основными компьютерными программами, то вы уже сегодня можете попробовать свои силы в интернет – заработке.
Слайд №5
Огромным достоинством такой работы является полная свобода перемещения, неважно, где вы находитесь сегодня, в России или за границей, если с вами есть ноутбук. Причем, это работа только на себя, а заработок зависит от конкретно-выполненного заказа. Итак, для начала, обсудим новые актуальные профессии, которые возникли на просторах интернета 21 века, составив их топ-список.
Слайд №6
Копирайтер
Это человек, который пишет на заказ тексты различного характера: рекламные тексты, сценарии, слоганы. Такая работа требует усидчивости, развитого творческого воображения, умения фильтровать большие массивы информации. Стоимость работы копирайтера зависит от его таланта и опыта работа: от 20 рублей для новичка и до 1000 рублей для профи (за 1000 символов печатного текста).
Слайд №7
Слайд №8
Контент-менеджер
Это человек, который наполняет сайты материалами (контентом): статьями, новостями, фотографиями. В его обязанности входит координация работы копирайтеров, модераторов и других специалистов, работающих на сайте.
Слайд №9
Слайд №10
Это тяжелая и ответственная работа, где нужно обладать опытом и широкими знаниями. Стоимость работы зависит от количества проектов, которые можно вести одновременно: от 8000 рублей за проект.
Слайд №11
Это специалист, который занимается полной организацией различных праздников, корпоративов для частных лиц или групп людей на заказ. Что же конкретно входит в обязанности этого специалиста, и какими навыками он должен обладать?
Event-менеджер
Слайд №12
Слайд №13
? Развитая креативность и эстетический вкус;? Развитые коммуникативные навыки, чтобы найти общий язык с разными людьми;? Умение вести переговоры и заключать контракты;? Находить нужные объекты и площадки для мероприятий, участников действия;? Уметь разрабатывать, а также иметь в наличии готовые программы праздников.
Слайд №14
Этот список можно дополнить рядом других, не менее важных и востребованных профессий 21 века в России и во всем мире:
Трейдер – организатор внешней и внутренней торговли;
Риэлтер – специалист по работе с недвижимостью;
Андеррайтер – специалист по страхованию;
PR менеджер – специалист, занимающийся разработкой имиджа организации;
Слайд №15
Промоутер – специалист по продвижению товара или услуги;
Мерчендайзер – занимается продвижением продукции;Маркетолог – изучает и формирует спрос на услуги и товары;
Декларант – специалист по работе на таможне;
Интервьюер – проводит социологические опросы и социальные исследования;
SEO-специалист – занимается продвижением сайтов во всемирной паутине.
Слайд №16
Слайд №17
В ближайшие годы наш мир потерпит значительных изменений, которые коснутся всех сфер деятельности человека 21 века. Британские исследователи предложили востребованные профессии, которые появятся в ближайшем будущем. По их подсчетам, к 2030 году следующие профессии станут реальностью:
Слайд №18
? Специалист по созданию искусственных органов;? Фермеры, использующие генные технологии;? Космические архитекторы и пилоты;? Специалист по изменению климата;? Специалисты по разработке альтернативного транспорта;? Психологи и социальные работники в социальных сетях;
Слайд №19
? Специалисты по утилизации информации;? Хирург, специализирующийся на увеличении памяти;? Специалист по научной этике;? Консультант для пожилых людей;? Специалист по карантину;? Брокеры банка времени.
Слайд №20
Спасибо за внимание!