Как мотивировать на хорошую учебу детей разных знаков Зодиака

Слайды и текст этой презентации

Одни детки учатся охотно и с удовольствием, другие ходят в школу «как из-под палки». Как же родителям в последнем случае исправить ситуацию? Ведь вполне возможно, что у ребенка просто нет стимула, двигающего его вперед. Давайте разберем, ориентируясь на знак Зодиака, что же нужно тому или иному малышу.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Один из самых сложных и трудновоспитуемых знаков Зодиака, для которого мотивацию найти не так просто. Причина в том, что фактор, подтолкнувший вашего малыша-Близнеца сегодня, завтра уже может быть абсолютно ему не интересен. Так что родителям придется поломать голову, придумывая каждый раз что-то интересненькое, чтобы увлечь своё чадо. И помните: фантазия вам в помощь.

Рак (22 июня — 22 июля)

Маленькие Раки очень тонко чувствуют, когда родители пытаются ими манипулировать, поэтому даже мотивировать их нужно крайне осторожно. Спросите честно: что ваш сын\дочка хочет получить за, например, пятерку в четверти. И особенно следите за настроением: если Рак в дурном расположении духа – отложите разговор на некоторое время.

Впрочем, Раки (даже маленькие) так любят искать во всем особый тайный смысл, что разговоры о вселенской честности, когда зло всегда наказывается, а добро побеждает, тоже можно «вывернуть» в свою сторону.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львята те еще самолюбивые и упрямые существа, однако и с ними можно справиться. Они так сильно хотят, чтобы ими гордились, так мечтают о всеобщем признании и шумных овациях, что лучшей мотивации и сыскать сложно. Почаще говорите с ребенком о вершинах, которые он покорит, упомяните и о подарке, который Львенок получит за свою работу.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы отличаются большой тягой к знаниям, поэтому их довольно легко мотивировать тем, что они научатся чему-то новому и получат доступ к новой информации. Слово «надо» такие дети понимают лучше всех остальных, так что в особо сложных ситуациях акцент на необходимость поможет добиться нужного вам результата.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Расскажите своему ребенку — Весам, что, благодаря их успехам в школе, их круг общения расширится: появятся новые друзья и интересная компания. Общение – то, к чему стремятся представители знака Воздуха. А еще – нечто материальное и непременно красивое: новый симпатичный костюмчик, большой яркий торт, посещение детского праздника.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Характер у Скорпиончика, конечно, не сахар, и промотивировать они сами могут кого угодно. Но даже с ними сладить можно, если действовать от противного – не обещать золотых гор, а выразить сомнение, что они вообще справятся с поставленной задачей. Взять Скорпиона на «слабо» довольно легко.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

У этих детей спортивный характер, поэтому лучшая мотивация – потенциальная победа над множеством соперников. Рвущихся в чемпионы Стрельцов не стоит останавливать, наоборот – поощряйте их, аккуратно, но планомерно подталкивая в нужном направлении. И почаще говорите, что без упорных и планомерных тренировок успехов достичь не получится.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги сами придумывают себе мотивацию, причем не менее серьезную, чем могли бы придумать их родители. Когда у них есть цель – они будут делать все, чтобы ее достигнуть. Поэтому от родителей требуется лишь контроль и похвала.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Пообещайте ребенку-Водолею дать больше самостоятельности и свободы – и вам будет проще с ним договориться. Будьте честны: сразу скажите, зачем вам нужно, чтобы он сделал то или другое действие. Водолей будет только рад разговору на равных.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Активное одобрение матери и отца – вот что является лучшей мотивацией для Рыб. Когда они знают, что то или иное действие понравится родителям – будут упорно идти дальше, стараясь изо всех сил. Запомните: Рыб ругать нельзя.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Маленьких Овнов двигает вперед любопытство, а еще – желание поскорее вырасти, поэтому лучшей мотивацией для них будет рассказ об их будущем, о том, как то или иное действие приблизит их ко взрослению. В этом случае хорошо действуют упоминания, что соседский ребенок в чем-то преуспел больше, чем ваш.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Маленьких представителей этого знака неплохо мотивируются материальные поощрения: денежная купюра в копилку, еще одна игрушка и сладость, обещание свозить на море или в игровую комнату. А еще: на рассказы о том, что действия, которые они должны сейчас совершить, в будущем обязательно принесут практическую пользу: позволят получать хорошую зарплату, дадут возможность получить навыки, сделающие жизнь более приятной и легкой.

У каждого есть свои особенности. Прислушайтесь к своему чаду, и вы узнаете, что конкретно подходит вашему ребенку, отталкиваясь не только от знака Зодиака, но и от индивидуальных особенностей его характера. Удачи вам в этом нелегком деле!