Воспитательная работа

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
Воспитательная работав3-а классе ГКОУ РО ОЦОНУ.
2012-2013 уч. год.

Слайд №2
Целью воспитания и социализации обучающихся является педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.
Слайд №3
Направления реализации программы воспитания и социализации: — воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека;- воспитание нравственных чувств и этического сознания;- воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни;- формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни;- воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде;- воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах;- развитие познавательных интересов и познавательной активности.
Слайд №4
« Я буду так вводить малышей в окружающий мир, чтобы они каждый день открывали в нём что-то новое, чтобы каждый наш шаг был путешествием к истокам мышления и речи, к чудесной красоте природы. Буду заботиться о том, чтобы каждый мой питомец рос мудрым мыслителем и исследователем, чтобы каждый шаг познания облагораживал сердце и закалял волю.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №5
Школа становится подлинным очагом культуры, когда в ней царит четыре культа:культ Родины,культ человека,культ книги, культ родного слова.
Слайд №6
75 лет Ростовской области.
Слайд №7
«…Ты вспоминаешь Родину такую – Какой её ты в детстве увидал.» К.Симонов.
Слайд №8
Слайд №9
Слайд №10
Слайд №11
Слайд №12
Слайд №13
Слайд №14
« Пусть маленький ребёнок задумается над судьбой родной земли… Пусть события прошлого предстанут перед ним как истоки настоящего…» В.А.Сухомлинский.
Слайд №15
В музее краеведения.
Слайд №16
В музее «Старая школа».
Слайд №17
«Нельзя облагородить детское сердце, если оно не почувствовало, не пережило великого горя нашей Родины – горе утраты более 20 млн. жизней, горя страшных мучений, пожаров и разрушений… Радость бытия не должна быть безмятежной.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №18
« Люди, покуда сердца стучат помните, Какою ценой завоёвано счастье, Пожалуйста, помните!» Р.Рождественский. 70-летию освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков посвящается.
Слайд №19
Слайд №20
Сочинения Ю.Смирнова и И.Шуляка «Я горжусь своим дедушкой».
Слайд №21
«…Вспомним всех поимённо, Горем вспомним своим… Это нужно не мёртвым!Это надо – живым!» Р.Рождественский.
Слайд №22
Слайд №23
«Я люблю этот город, Распахнутый солнцу навстречу, И полёт магистралей, омытых ветрами с лугов, И уют переулков, сбегающих в Дон, словно речки. И само это имя, само это слово Ростов.» О.Волобуев.
Слайд №24
Слайд №25
«Не уводите ребёнка от мрачных сторон человеческой жизни. Пусть дети знают, что в нашей жизни есть не только радости, но и горе. Пусть горе других людей входит в сердце ребёнка. Очень важно, чтобы наши воспитанники узнали высшую радость- радость волнующих переживаний, вызванных заботой о человеке.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №26
В музее волонтёрского движения Лиза Алерт.
Слайд №27
«Природа – богатейший источник мысли,творческого, пытливого разума.» В.А.Сухомлинский.
В зоопарке.
Слайд №28
« Труд во имя создания красоты облагораживает юное сердце, предотвращает равнодушие. Создавая красоту земли, ребята становятся лучше, чище, красивее.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №29
Слайд №30
«Путешествие с капелькой воды .» — занятие в лектории Детского экологического центра.
Слайд №31
« Чтение в годы детства – это прежде всего воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души. Слово, раскрывающее благородные идеи, навсегда откладывается в детском сердце крупинками человечности, из которых складывается совесть.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №32
В библиотеке им.А.С.Пушкина.
Слайд №33
«Творчество не приходит к детям по какому-то наитию. Творчеству надо учить.» В.А.Сухомлинский.
Слайд №34
Наши выставки детских рисунков.
Слайд №35
Развесёлая Масленица.
Занятие в библиотеке им.А.С.Пушкина
Праздник в парке им.В.Черевичкина
Слайд №36
«Празднование Пасхи на Руси» — занятие в библиотеке им.А.С.Пушкина.
Слайд №37
У нас в гостях аниматоры.
Слайд №38
Занятие, посвящённое Дню космонавтики.
Слайд №39
Спортивный клуб
«Оскар».
Президент клуба
Карен Бгдикян.
Занятия ведёт тренер
по кик-боксингу
Чемпион Европы 2010,
Чемпион Мира 2011
Евгений Коростинский.
Слайд №40
Слайд №41
Играем в шахматы.
Слайд №42
Спорт и отдых.
Слайд №43
Праздник «Золотая осень».
Слайд №44
Новогодняя сказка.
Слайд №45
Международный женский день.
Слайд №46
Слайд №47
Благодарим завнимание.
Презентация подготовлена
воспитателем высшей категории Петренко Л.И.