5 способов хранения конструктора лего, которые избавят от потери или ежедневного поиска деталей

Слайды и текст этой презентации

Конструктор лего обладает очень мелкими элементами, которые легко потерять, если не хранить их в специальном месте. Люди, уже сталкивавшиеся с такой проблемой, предлагают свои методы и рекомендации.

В прозрачном контейнере

Почти у каждого человека на кухне есть пластиковый пищевой контейнер. Если он не нужен, можно использовать его в качестве места для хранения деталей лего. Так как емкости бывают разных размеров, с крышкой и без, подобрать нужную тару довольно легко.

Если конструктора много, лучше устанавливать такие емкости друг на друга или обзавестись большим контейнером для содержания вещей. В него поместится гораздо больше элементов, возможно, даже останется место для последующих наборов.

Нужно сказать, что лучше выбирать прозрачные хранилища. Тогда все содержимое будет на виду, нужную деталь легче найти.

В пакете с zip-замком

Также для хранения конструктора применяются пакетики с zip-замком. В них можно помещать отдельные наборы и не смешивать детали от разных сооружений в одном месте. Кроме того, такие пакеты также прозрачны, то есть вам проще найти необходимую часть.

Важным преимуществом является дешевизна тары. К тому же ее проще взять с собой в дорогу или в гости, чтобы ребенок не скучал. Нужно лишь учесть, что пакетики быстро изнашиваются и не обладают той прочностью, которая есть у контейнера.

В мешке

Вместе с конструктором можно приобрести специальный лего-мешок. Он имеет вид круглого коврика, который сделан из ткани. По его окружности проходит шнур. После того как игра закончена, стоит просто затянуть шнурок, все детали окажутся в мешочке.

Такие хранилища занимают минимальное количество места. Кроме того, они выполнены из прозрачного ПВХ и ткани, за которыми просто ухаживать.

В комоде

Другим интересным место для содержания конструктора считается комод с прозрачными ящиками. Всегда будет видно, сколько места осталось на полочках для хранения и где находятся нужные по размеру и цвету элементы.

Однако нужно учитывать, что для такого комода необходимо место. Поэтому если деталей мало, стоит ограничиться контейнерами или мешками.

В банках

В этом случае используются пластиковые банки для хранения различных специй. Обычно в таких емкостях держат небольшие наборы.

Рекомендуется приклеивать к банкам названия. Они будут означать то, что лежит в хранилище. Это повышает эффективность системы хранения, ведь так нет нужды заглядывать в каждую емкость.