7 способов занять детей, чтобы родители отдохнули

Слайды и текст этой презентации

Дети постоянно нуждаются во внимании. Но ведь родителям тоже нужно свободное время. Есть несколько веселых игр, которые займут детей и дадут передышку взрослым.

Борьба на подушках

Это не классическая битва, в которой подушки могут пасть смертью храбрых. Нужно надеть на детей футболки из разряда «для дома» (которые не жалко растянуть) и под них засунуть подушки.

Благодаря таким нехитрым манипуляциям, дети превращаются в маленьких «сумоистов» и могут устроить веселую шуточную борьбу.

Классики на ковре

Классики — одна из любимых активных игр для детей. Если асфальт мокрый от дождя или покрыт слоем снега, остается только один выход — рисовать их дома на полу (на ковре, линолеуме, паркете или плитке).

Только вы будете делать это не мелом, а малярным скотчем, который легко снимается с любых поверхностей, не оставляя следов. Таким образом, дети получат огромный заряд позитива, а родители будут спокойны, что не нужно ничего мыть и оттирать.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри — еще одна забава, которая может занять детей на пару часов. Причем гораздо интересней приготовить жидкость собственноручно.

Просто нужно добавить в воду немного шампуня или геля для душа. Выдувать пузыри можно при помощи соломинки для напитков.

Фруктовое мороженое

Для детей нет более желанного лакомства, чем мороженое. Ребятам постарше можно вручить блендер и любые фрукты, которые есть дома.

Пускай юные кулинары самостоятельно приготовят из них мороженое, а потом сами же дегустируют свои кулинарные шедевры.

Игра в снежки

Для игры в снежки не обязательно выходить на улицу. Нужно лишь потратить немного времени, чтобы сделать побольше комков из бумаги.

Задача детей попасть импровизированными снежками в тазик или ведро, которое стоит в другом конце комнаты. У кого больше успешных бросков тот и победил.

Шалаш

Поставьте друг напротив друга 4 стула и накиньте на их спинки большую простыню. Или накройте стол скатертью, края которой свисали бы до пола. Получится шалаш, в котором дети могут находиться часами.

В нем можно читать книги, рассказывать друг другу страшные истории играть в настольные игры, куклы или машинки. В таком шалаше можно устроить импровизированный пикник.

Боулинг

Если включить немного фантазии, то обычную городскую квартиру можно легко превратить в боулинг-клуб. Достаточно принести из ванной флаконы с шампунями, бальзамами, гелями для душа и выставить их в ряд.

Задача заключается в том, чтобы, стоя в другом углу комнаты, сбить импровизированные «кегли» мячом.