Водные виды спорта

Слайды и текст этой презентации

Слайд №1
ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Слайд №2
СЕРФИНГ
Это катание на волне с применением технических средств: досок для сёрфинга различного формата, либо коротких ласт и специальных перчаток
Слайд №3
ВИНД СЕРФИНГ
Водный вид спорта с использованием специальной лёгкой доски из плавучего материала. Доска приводится в движение парусом, присоединённым посредством гибкого элемента — шарнира.
Слайд №4
КАЙТСЕРФИНГ
Основой этого вида спорта является движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем.
Слайд №5
ВОДНЫЕ ЛЫЖИ
Передвижение по поверхности воды на специальной формы лыже, удерживая в руках трос, соединённый с катером или другим плавательным средством, обеспечивающим поступательное движение.
Слайд №6
ПРЫЖОК С ТРАМПЛИНА
На соревнованиях выполняются прыжки с трамплина (1 и 3 метра) и вышки (5, 7.5 и 10 метров). Во время прыжка спортсмены выполняют ряд акробатических действий (обороты, винты, вращения).
Слайд №7
ПЛАВАНИЕ
Метод передвижения человека в воде, который не подразумевает контакт с дном.
Слайд №8
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Синхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и плавания.
Слайд №9
ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ
Базовое снаряжение пловца состоит всего из трёх предметов и позволяет нырять на задержке дыхания: ласты, маска, трубка
Слайд №10
ДАЙВИНГ
Это плавание под водой с аквалангом, обеспечивающим автономный запас воздуха (или иной газовой смеси) для дыхания под водой на 20—360 минут, в зависимости от глубины,
Слайд №11
ФРИ-ДАЙВИНГ
Погружение под воду без специальных аппаратов. Подводное плавание на задержке дыхания, так можно пробыть под водой 5 минут.
Слайд №12
ПОДВОДНАЯ ОХОТА
Подводная охота — водный вид спорта, культивируемый во многих странах мира.
Подводная охота происходит на задержке дыхания, ныряльщики берут с собой обычно подводное ружьё или пику.
Слайд №13
ЗИМНЕЕ ПЛАВАНЬЕ
Плаванье в открытых водоёмах с холодной (от 4 до 16 градусов) и ледяной (4 градуса и ниже) водой. Температура морской воды в зимнее время может опускаться до минус 2 градусов.
Слайд №14
ВОДНОЕ ПОЛО
Командный вид спорта с мячом, в котором две команды стараются забросить гол в ворота соперника. Игра при этом проходит в бассейне с водой.
Слайд №15
ПОДВОДНОЕ РЕГБИ
Глубина бассейна до 5 метров. Мяч заполнен соляным раствором и имеет отрицательную плавучесть. В команде 12 человек из которых 6 находится непосредственно в воде, а остальные на так называемой «летучей замене» на бортике бассейна.
Слайд №16
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ
Активный гребной вид водного спорта с использованием байдарок. Люди плывут на байдарках (узкие лодки) по горной реке и активно гребут веслами.
Слайд №17
А ты увлекаешься каким-нибудь водным видом спорта?
Вы скачали презентацию на сайте – viki.rdf.ru
Материал из Википедии — свободной энциклопедии — http://ru.wikipedia.org