5 популярных фраз, которые говорит женщина, если уже не любит своего мужа

В жизни бывает всякое, даже угасание чувств. Но признаться в этом и первой пойти на разрыв решится далеко не каждая женщина. Зато явными становятся изменения поведения и фраз, которые говорят о том, что отношения зашли в тупик, а женщина уже не любит. Убедиться в этом помогут фразы – сигналы нелюбви.

«Я не должна перед тобой отчитываться»

Безусловно, женщина не обязана отчитываться за каждое свое действие и шаг, но поделиться проблемой или рассказать, как прошел день — это ведь не отчет, а обычная элементарная потребность обмена между близкими людьми. Вероятно, для нее уже не важно, что об этом думает мужчина.

Любящие люди с радостью воспринимают просьбу рассказать о чем-то подробнее, чувствовать к себе заботу и интерес.

«Это не мои проблемы» или «Это твои проблемы»

Услышав такое высказывание, можно понять, что разрыв отношений не за горами. Раз проблемы близкого человека больше не беспокоят женщину, даже если он просит ее о помощи, то наверняка она остыла к нему.

Любящая женщина найдет время и возможность помочь своему мужчине, даже если это доставит ей некоторые неудобства.

«Если тебя что-то не устраивает, найди другую»

Умение идти на компромисс – это признак любви и уважения между двумя любящими людьми.

Такой фразой женщина обычно манипулирует чувствами, тем самым показывая партнеру, что не боится его потерять. Она уверена в себе и не желает меняться. Если что-то не устраивает — скатертью дорога. Такой фразе сопутствует раздражение по пустякам, отказ считаться с любым мнением партнера.

Умение идти на компромисс – это признак любви и уважения между двумя любящими людьми.

«Делай как хочешь»

Эта фраза показывает отстраненность и безразличие партнерши, отсутствие инициативы и желания принимать участие в выборе или каком-то общем деле. Даже самые негативные эмоции – это чувства. Здесь их уже нет. В прозвучавшей фразе чувствуется, что для женщины неважно, что у мужчины происходит, как будет решаться, какая бы то ни было ситуация и каков будет ее исход.

«Ты не мужчина!»

Эта фраза способна уничтожить любого уважающего себя мужчину. Только проявление реакции на нее может быть различным. Уравновешенный и спокойный мужчина может первоначально «проглотить» такое высказывание, но рано или поздно он не выдержит, соберется и уйдет окончательно. Эмоциональный же человек может поднять руку на женщину, в лучшем случае ответить взаимным оскорблением.

Если женщина потеряла интерес к своему партнеру, и ее чувства угасли, то такие отношения больше не будут приносить счастья и удовлетворения ни одному из партнеров. Эти пять фраз, сказанные женщиной своему мужчине, показывают, что она его не любит. Вместе их держит лишь сила привычки. Добиваться любви и делать всё для её возрождения, либо отступить и дать себе шанс встретить новую любовь – у каждого есть выбор.