Какие детские средства могут пригодиться и взрослым

Многие средства детской гигиены стоят недорого, но обладают чудесными свойствами. Надпись «детский» на тюбике вовсе не означает, что взрослым запрещено пользоваться этим продуктом, совсем наоборот — некоторые детские косметические средства способны решить массу взрослых проблем. Конечно, не все средства подходят для взрослой кожи, но некоторые из них стоят особого внимания.

Детская присыпка

Вот присыпку можно назвать поистине универсальным средством, так как и для детей, и для многих взрослых она может стать настоящим спасением. Многие взрослые страдают проблемой излишнего потоотделения. Присыпка может решить эту проблему быстро и практически на 100%, а нужно всего лишь:

  1. Чистые подмышки смазать дезодорантом.
  2. Подождать его полного высыхания.
  3. Смазать подмышки небольшим количеством присыпки.

После этого пятна от пота не проступят на одежде даже в жару.

Также присыпка поможет продлить жизнь макияжа. Если нанести ее при помощи кисти тонким слоем поверх готового макияжа, то он не «поплывет» даже в самый жаркий летний день и продержится до тех пор, пока его не смоют. А еще это средство отлично маскирует расширенные поры.

Еще один способ использования детской присыпки — защита от натирания. Многие сталкиваются с проблемой, когда натирает нижнее белье. Небольшое количество присыпки решит эту проблему. Такой хитрый прием используют даже профессиональные спортсмены.

Страдаете от жирного блеска на волосах, а времени помыть голову нет? Детская присыпка станет отличным заменителем популярного сухого шампуня.

Ланолиновая мазь для обветренных губ

Ланолиновую мазь получают при вываривании овечьей шерсти. Удивительно, но по составу она очень близка к кожному салу человека и отлично воспринимается кожей. Кормящие мамочки используют ее для смазывания сосков, дабы избежать трещин. Эта мазь совершенно безопасна для детей и не вызывает аллергии, а также делает увлажняет грудь и придает коже эластичность.

Но совсем не обязательно использовать ее только по назначению. Ланолиновая мазь поможет в случае, если:

  • сильно потрескались губы;
  • кожа сухая и обезвоженная;
  • потрескались пятки;
  • присутствует стянутость кожи.

Ланолиновая мазь содержит большой процент жира, а также витамины и минералы, поэтому она отлично смягчает, увлажняет и питает кожу. Огромный плюс этого средства — низкая цена.

Крем под подгузник поможет успокоить кожу после бритья

Каждое бритье для мужской кожи — большой стресс, от которого на лице могут появляться прыщи и раздражение. Многие используют специальный крем после бритья, но подходит он далеко не всем. Например, у некоторых мужчин присутствует аллергия на составляющие средств после бритья, а кто-то не переносит резкие запахи. Что уж говорить, на сильные отдушки производители мужской косметики не скупятся.

В этом случае на помощь придет недорогое и совершенно безопасное средство с нейтральным запахом — детский крем под подгузник. Если это средство успокаивает нежную кожу малыша, то уж точно с легкостью приведет в порядок и мужскую.

Также этот крем отлично помогает при укусах комаров и других насекомых, быстро снимает зуд и покраснение.

Масло для детей и для поверхностей из нержавеющей стали

Каждая хозяйка знает, как сложно добиться идеального блеска без разводов на хромированных поверхностях. Но есть один небольшой лайфхак, который поможет добиться сияния. Для этого понадобятся:

  • мягкая тряпка без ворса;
  • детское масло.

Несколько круговых движений смоченной в масле тряпочкой по хрому и он ослепительно блестит!

Масло пригодится и в случае, если в ухе застряла серная пробка. Несколько капель средства, немного времени и пробка выйдет самостоятельно, либо при легком воздействии ватной палочкой.

Также его можно использовать во время принятия ванны вместе с пеной или без нее. Детское масло отлично питает и увлажняет кожу, сохраняет влагу намного лучше, чем средства для взрослых.

Детский шампунь для стирки вещей из нежных тканей

Опытные мамочки могут с уверенностью заявить, что для стирки некоторых вещей нет ничего лучше, чем детский шампунь! Кружевное белье, нежные свитера, шелковое постельное белье тяжело переносят стирку даже со специальными средствами, но небольшое количество шампуня деликатно удалит загрязнения и не повредит ткань. Такого эффекта не дают даже дорогие кондиционеры для белья.

Также детским шампунем можно мыть кисточки для макияжа.

Подходит это средство и для деликатной очистки обуви, нужно лишь развести шампунь в воде, протереть им обувь и вытереть насухо.

Детский крем от опрелостей при вросших волосах и отеках под глазами

Дорогущие патчи и крема под глаза не дают такого потрясающего эффекта, как детский крем от опрелостей. Совсем небольшое количество этого средства способно заметно уменьшить круги под глазами. Также он может спасти от вросших волос, акне, экземы. Чудодейственное средство, по-другому и не скажешь.

Многие детские средства действительно универсальны, стоят сравнительно недорого и доступны для покупки в любом детском магазине или аптеке. Не все знают о скрытом потенциале этих средств, но и усердствовать с применением детской косметики не стоит, ведь все же она обладает специфическими свойствами.