Как написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок или ответ

Все знают, что Дед Мороз живет в Великом Устюге и у него там настоящая резиденция, но не всем известно, что в его распоряжении находится целое почтовое отделение и канцелярия с наемными работниками, которые трудятся не покладая рук. Даже им не всегда удается обработать все письма. Поэтому часто получается так, что отправитель не дожидается ответа.

Куда нужно писать

Чтобы повысить свои шансы и все-таки дождаться ответа, придется постараться. Конечно, с Дедом Морозом, как и с любым в 21 веке, можно связаться онлайн через официальный сайт: написать сообщение и оставить свою электронную почту. Ответ в этом случае обязательно придет. Но, согласитесь, бумажный вариант письма намного атмосфернее и принесет совсем другие эмоции. У Деда Мороза есть несколько адресов по России, куда можно отправить письмо:

  • 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза;
  • 109472, Россия, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, вл. 168д., Дедушке Морозу;
  • 184506, Лапландский заповедник, Мурманская область, город Мончегорск, пер. Зеленый, 8.

Если вы отправите по письму на каждый адрес, то увеличите свои шансы получить ответ. Только имейте в виду, вряд ли ответ будет сразу. Вероятнее всего, вы получите его спустя несколько месяцев, а то и вообще летом. Но оно того стоит. Поэтому не нужно после отправления проверять почтовый ящик, пусть ответное письмо станет для вас неожиданностью. Так оно подарит еще больше положительных эмоций.

Что должно быть в письме

Чтобы на ваше письмо обратили внимание и решили, что оно достойно ответа, нужно правильно его оформить. Будет большим плюсом, если вместе с текстом в конверте окажется рисунок или стихотворение, которое вы самостоятельно написали и которое посвящается новогодним праздникам и его героям. Оригинально будет смотреться письмо, написанное на снежинке, вырезанной из бумаги. Не бойтесь проявлять творческий подход. Чем оригинальнее, тем лучше.

Обратный адрес

Вы должны понимать, что в полях «От кого» должен быть ваш адрес. Если по каким-то причинам вы его не указали, ответа можно не ждать. Это касается не только письма Деду Морозу. Любое письмо, отправленное без обратного адреса, останется безответным.

Список хороших поступков за год

В своем письме вы должны быть предельно вежливы и не выкатывать список требований с первых строк. Для начала поздоровайтесь с Дедушкой и расскажите о себе. Напишите, почему вы заслужили подарок. Не обязательно писать о своих героических поступках и об очередном спасении планеты от инопланетян. Можете быть гораздо прозаичнее и поведать, что целый год старались стать чуточку лучше и даже троек в дневнике у вас стало на порядок меньше. А в следующем их вообще не будет, и родители будут вами гордиться. Будьте честными, если хотите, чтобы вас заметили.

Рассказ о себе и своих мечтах

Рассказывая о себе, постарайтесь не затягивать, письмо должно читаться легко и интересно. Непременно расскажите о самых запоминающихся моментах в уходящем году. Напишите, чем вы увлекаетесь в свободное время и о чем мечтаете. Это может быть совершенно любое желание, которое будет касаться вас лично или целого мира.

Поздравление для Деда Мороза

В заключении обязательно напишите свои поздравления для Дедушки Мороза. Несмотря на то, что в это время он работает, для него это тоже праздник. Поблагодарите за подарки, подаренные на прошлый Новый год, и пожелайте крепкого здоровья. Попросите его передать ваши поздравления Снегурочке и лесным животным. Пишите от души, так ваше письмо будет приятнее читать, а вы обязательно дождетесь ответа.

Только после этого можете попросить о подарках. Ограничьтесь одним или двумя, а лучше будет, если вы попросите что-нибудь для своих родных и близких. Будет совсем хорошо, если вы понимаете, что дороже здоровья все равно ничего нет.