Насколько вы хорошая мама, согласно знаку Зодиака: 12 типов родителей, продиктованных звездами

В некоторых семьях отношения у родителей и детей складываются гармонично, а в других — постоянно возникают конфликты и недопонимание. Важно учитывать свои сильные стороны и слабости, чтобы научиться грамотно выстраивать диалог с ребенком. Однако, многое зависит и от того, под каким знаком Зодиака вы родились.

Овен

Мамы-Овны полны решимости и энтузиазма, когда берутся за любое новое дело. Материнство для тех, кто родился под покровительством воинственного Марса, похоже на сражение. Особенно трудно приходится в первые годы – нужно привыкать к непривычной роли и научиться ставить на первое место интересы маленького члена семьи. Вы ждете от малыша инициативности и самостоятельности и готовы поддержать его в любом начинании, при этом не ущемляя собственных интересов. Многим представителям других знаков Зодиака следовало бы поучиться у вас мудрости и взвешенному подходу к воспитанию детей.

Телец

Мамы из Тельцов получаются серьезные. Вам нетрудно последовательно отстаивать свою позицию в течение нескольких дней. Домочадцам всегда и во всем приходится считаться с вашими принципами и ни в чем не перечить. Ребенок видит в вас вдохновляющего лидера, который в два счета может решить самый трудный вопрос. Представители этого знака Зодиака умудряются преуспевать на работе и в должной мере заниматься семейными делами. Важно только научиться иногда давать возможность и ребенку проявлять собственную инициативу.

Близнецы

Предсказать, как себя в той или иной ситуации будут вести мамы-Близнецы – задача практически невыполнимая. Ваши принципы меняются также часто, как и настроение. Мамы, появившиеся на свет под этим знаком, заботливые и трепетные. Когда все остальные уже падают от усталости, вас все также переполняют вдохновение и неиссякаемая энергия. Остается лишь позавидовать такой активности.

Рак

Из женщин-Раков получаются выдающиеся матери, которые блестяще справляются с новыми обязанностями. Дело в том, что с раннего детства они заботятся об окружающих. Немудрено, что их любимая игра – дочки-матери. Дома у Раков всегда уютно и чисто. Отношения с детьми и родственниками для них на первом месте в личной шкале приоритетов.

Лев

Для креативной мамы-Льва воспитание – один из главных способов самовыражения. Они занимаются детьми увлеченно, вкладывая в процесс все свои силы и энергию. Каждое достижение малыша воспринимается с неподдельным восторгом. Тем не менее, Львы отличаются строгостью и требовательностью. Соответствовать завышенным ожиданиям ребенку бывает непросто. Мамы-Львы артистичны, изобретательны и харизматичны, поэтому каждый детский праздник в вашем доме проходит «на ура». Гости еще долго вспоминают, как прошло это невероятное событие, и ставят вас в пример знакомым.

Девы

Девы обожают держать все под контролем. Они собранные, уравновешенные и последовательные. Появление в доме детей окрыляет их, а ответственность становится не тяжелым бременем, а безграничной радостью.

Весы

Родители, рожденные под этим знаком, находят счастье в том, чтобы посвящать жизнь другому человеку, поэтому без особого труда привыкают к новым обязанностям и с легкостью перестраивают быт. Весы отлично чувствуют настроение ребенка, умеют подбирать нужные слова в тяжелую минуту, увлеченно отвечают на вопросы. Единственное, что их раздражает – это спешка, потому что таким мамам хочется делать все в собственном темпе и наслаждаться каждой минутой, проведенной в компании детей.

Скорпион

Скорпионы – люди настроения. Все домочадцы прекрасно знают, если у мамы приключилось что-то неприятное, лучше держаться от нее подальше. Не всегда Скорпионы вспыльчивы, но они могут бросить такой испепеляющий взгляд, что ребенку сразу все станет понятно. Минус этого знака Зодиака заключается в чрезмерной опеке. Попробуйте дать ребенку больше свободы действий и не препятствуйте проявлению инициативы, ведь рано или поздно его все равно придется отпустить из-под родительского крыла.

Стрелец

Стрельцы не боятся брать на себя ответственность и часто пытаются принимать решения за окружающих. Постарайтесь во всем учитывать не только собственные интересы, но и интересы ребенка, тогда связь между вами станет по-настоящему крепкой. Детям уютно и комфортно рядом с мамой-Стрельцом – она легка на подъем, обожает эксперименты и новые открытия, может вмиг придумать увлекательную игру.

Козерог

Мамы, родившиеся под этим знаком, часто бывают властными и суровыми. Вы предпочитаете воспитывать ребенка в строгости, иногда боитесь открыто проявлять свои истинные чувства и эмоции, что мешает развитию гармоничных отношений. Постарайтесь быть немного мягче, внимательно слушайте своего ребенка и наслаждайтесь каждой минутой общения с ним, ведь детство проходит стремительно.

Водолей

Мама-Водолей терпеть не может загонять себя в рамки. Она ласковая и мягкая, но в нужную минуту может проявить строгость и даже жесткость. Поведение мамы, родившейся под этим знаком, иногда остается для ребенка загадкой, он не всегда понимает, чего от вас ожидать. Водолею трудно сосредоточиться на одной семье – хочется отлично справляться с работой и успевать общаться с друзьями. Постарайтесь сделать так, чтобы после рождения ребенка у вас оставалось личное время на хобби, иначе депрессии будет избежать трудно.

Рыбы

Дети тянутся к мамам-Рыбам, которые излучают безграничную любовь, невероятную теплоту и спокойствие. Добрые и открытые женщины, рожденные под этим знаком, легко находят общий язык как с собственными детьми, так и с чужими. Рутины для них просто нет, каждый день с легкостью превращается в праздник. Не бойтесь иногда проявить твердость, чтобы объяснить малышу, как себя вести не стоит.

Вне зависимости от знака Зодиака, мама с любым характером сможет дать все лучшее своему ребенку. Главное – во всем соблюдать баланс и быть для малыша не только родителем, но и надежным другом.