Характер по знаку Зодиака: каким будет ребенок, рожденный в год Крысы

2020 год пройдет под знаком Белой Металлической Крысы (Мыши). Родители, ожидающие появления малыша, с волнением пытаются предугадать, каким же образом символ наступающего года повлияет на характер их ребенка.

Согласно прогнозам астрологов, в целом эти дети будут жизнерадостными, энергичными, творческими личностями с высокоразвитым интеллектом. А Металл наградит их чувством справедливости, открытостью и даже некоторой жесткостью, что позволит им при поддержке родителей вырасти уверенными в себе и успешными людьми. Однако для каждого знака Зодиака у Белой Крысы заготовлены свои дары.

Овен

Очень большое влияние на характер маленьких Овнов окажет Металл. Эти дети сильные, мужественные и решительные, на все имеющие собственное мнение, свободолюбивые и непреклонные, требующие от родителей немало внимания и терпения.

Наказания не будут иметь успеха в воспитании такого малыша, нужно постараться направить его энергию в мирное русло. Помогите ребенку раскрыть свои таланты, и он достигнет больших высот благодаря упорству и силе характера.

Мышата-Овны контактны и обладают отличными лидерскими данными, при этом неконфликтны, а обостренное чувство справедливости дает им шансы стать прекрасными руководителями.

Телец

В Тельцах, рожденных в 2020 году, заложен огромный творческий потенциал. Поощряйте увлечение вашего ребенка музыкой, театральным искусством или рисованием, и он сможет многого добиться.

Для малыша-Тельца важно ваше мнение и позитивное участие в его жизни. Такие детки остро нуждаются в родительской любви и поддержке, тогда как в ответ на жесткую критику и ругань упрямятся и все делают назло.

Комфортная обстановка тепла и заботы позволит вырасти Мышатам-Тельцам добрыми и великодушными людьми. Ум, развитая фантазия, харизматичность ― качества, способствующие успеху.

Близнецы

Кажется, что вся энергия года Белой Крысы сконцентрировалась именно в Близнецах. Быть первыми всегда и во всем будут стремиться эти малыши с самого раннего возраста. Они легко приобретают новые навыки и усваивают информацию. Очень вероятны способности к изучению языков: из таких детей могут получиться прекрасные переводчики, филологи и лингвисты.

Для достижения лучших результатов родителям необходимо научить Мышат-Близнецов быть организованными и аккуратными, не торопиться и всегда доводить начатое до конца.

Близнецы 2020 года рождения наделены доброй душой и способностью к эмпатии, очень любят животных и бережно относятся к природе, но из-за своей неугомонности могут попадать в сложные ситуации, поэтому нуждаются в постоянном присмотре.

Рак

Спокойные и послушные малыши. Любят уединение, но при этом очень нуждаются во внимании родителей, а в случае нехватки тепла могут стать замкнутыми.

В таких детках важно развивать самостоятельность и инициативность. Мышата-Раки ― тонко чувствующие натуры, мечтатели и фантазеры. Мальчики очень привязаны к матери, а девочки ― к отцу.

Рожденные под этим знаком люди будут ощущать себя наиболее комфортно в роли исполнителей в любых сферах, где не требуется особой жесткости или коммуникабельности, а также в спокойных творческих профессиях.

Лев

Мышата-Львы обожают быть в центре внимания. Они активные, веселые, любят участвовать во всех мероприятиях, быстро обзаводятся друзьями, плохо переносят одиночество.

Этим деткам важно с малого возраста прививать умение заботиться о близких, можно с этой целью завести ребенку домашнего питомца.

Львята 2020 года рождения ― непревзойденные манипуляторы, они очень быстро изучают сильные и слабые стороны окружающих и знают, как добиться своего. А свойственная этому знаку целеустремленность позволит им в будущем достичь больших высот.

Дева

Эти малыши вряд ли доставят много неприятностей своим родителям. Воспитанные, сдержанные, склонные к порядку и чистоте, они прилежные ученики и помощники дома. Их не надо долго упрашивать расставить игрушки по местам, порядок во всем для них естественен и необходим. Паззлы и конструкторы будут любимыми игрушками Мышат-Дев долгие годы.

В обществе других детей такой малыш может вести себя замкнуто, но дайте ему время: немного попривыкнув к обстановке, он сам включится в игру. В коллективе Маленькая Дева ко всем позитивно настроена и не обижает других детей, но необходимость делиться своими игрушками может вызвать слезы и заставить силой отстаивать свою собственность.

Характерными чертами людей, родившихся под таким сочетанием знаков, являются сообразительность, уравновешенность, рассудительность, также они наделены невероятно развитой интуицией, граничащей с экстрасенсорными способностями.

Весы

Из всех Мышат 2020 года эти малыши наименее требовательны. Они отличаются уравновешенностью, жизнерадостным нравом, умом и великодушием.

Весы ― прирожденные дипломаты, при всей их общительности обладают мастерским умением избегать конфликтов и решать все вопросы мирным путем. Часто увлекаются танцами или музыкой, обладая богатым внутренним миром, находят в творчестве источник жизненной энергии и гармонии.

Родителям стоит сосредоточиться на развитии у Мышки-Весов уверенности в себе, умении делать выбор и отстаивать свою точку зрения в принципиальных вопросах.

Скорпион

Эти дети сообразительны, настойчивы, имеют богатый внутренний мир, тонкую интуицию, очень разговорчивы.

Мышата-Скорпионы могут стать настоящим испытанием для родителей. Упрямые и целеустремленные, они добиваются своего любым путем, и не всегда выбирают правильные и честные способы. Могут быть агрессивными и неуправляемыми.

Как и все Мышата, они остро нуждаются в любви и ласке, но при этом родителям необходимо оставаться твердыми и последовательными в своих действиях, чтобы завоевать авторитет в глазах маленького Скорпиона. А уменьшить негативные проявления характера поможет спорт и соблюдение режима во избежание излишней усталости и перевозбуждения.

Стрелец

Мышата-Стрельцы скорее предпочтут спорт творческим занятиям. От природы они очень энергичны и общительны, с хорошо развитыми лидерскими качествами. Не любят непрошеных советов и указаний: выслушают все, что вы им скажете, но сделают, как считают нужным. Добиваются хороших результатов в учебе и спорте, зарабатывая авторитет у сверстников.

Эти дети имеют разносторонние интересы, и родителям необходимо поддерживать их стремление к знаниям и развитию. Заскучавший Мышонок-Стрелец может увлечься чем-нибудь опасным.

Козерог

Эти малыши с малых лет будут удивлять вас умом и рассудительностью не по возрасту. Они уверены в себе, сдержанны и не слишком общительны. Сверстников может оттолкнуть излишняя прямолинейность и резкость Мышонка-Козерога.

Родителям стоит уделять особое внимание развитию навыков общения у таких детей. Выбирайте хобби, где предполагается командная работа или тесное взаимодействие между участниками.

Эти дети любознательны и легко усваивают новую информацию, про таких говорят: «ходячая энциклопедия». В будущем из них получатся прекрасные ученые, конструкторы, архитекторы и финансисты.

Водолей

Подвижные и активные дети, отличаются веселым нравом и непосредственностью. Могут внезапно полностью поменять свои интересы и стремления. Проказники и непоседы, жадно изучают окружающий мир и обожают эксперименты. В младшем возрасте чувство опасности им не свойственно, поэтому требуется неусыпный родительский контроль.

Эти малыши любят все живое, домашний питомец станет лучшим другом Мышонка-Водолея. Во взрослом возрасте такие дети могут найти себя в профессии, связанной с природой, например, в экологии или ветеринарии.

Рыбы

Это очень сложно и тонко организованные личности, ранимые и добрые мечтатели. Они будут ощущать себя непохожими на других, что поспособствует неуверенности и нерешительности.

Такие малыши невероятно подвижны и эмоционально неустойчивы, любят суету и беспорядок и не терпят правил и требований. Старайтесь приучать ребенка к режиму дня и организованности, что позволит избежать проблем в учебе.

Маленькие Рыбки-Мышки ― артистичные натуры и искусные манипуляторы, они всегда знают, как привлечь ваше внимание. Из-за внутренней нестабильности этим детям часто бывает трудно с самими собой, поэтому для них крайне важна родительская поддержка и любовь.