К каким болезням склонны дети согласно знаку Зодиака

Слайды и текст этой презентации

Давно известно, что предупредить болезнь легче, чем вылечить. А если знать, склонность к каким заболеваниям имеет ребенок, то вырастить из него здорового взрослого станет еще легче. Гороскоп эту склонность давно выявил и дает очередную подсказку.

Овен

Овен

У детей-Овнов, как правило, крепкое здоровье, но слабое место— голова, поэтому они могут страдать от головных болей.

У маленьких Овнов часто бывают проблемы с пищеварительной системой, особенно с желудком. Даже в детстве Овен терпит боль до последнего не признается в болезни.

Он не хочет казаться слабым, не любит врачей. По этой же причине испытывает проблемы со здоровьем во взрослом возрасте.

Телец

Телец

Обычно у детей этого знака отличное здоровье, но при возникновении заболевание нельзя запускать, иначе перейдет в хроническое.

Слабым местом является горло. Телец часто болеет ангиной, простудой, фарингитом, необходимо закаливание. Маленький Телец часто страдает от переедания, это может стать причиной проблем с сосудами и сердцем.

Важно регулярно заниматься спортом. Тельцы подвержены меланхолии, если ребенок решил, что с ним что-то не так, только психолог сможет убедить в обратном.

Близнецы

Близнецы

Представитель этого созвездия не может похвастаться крепким здоровьем. Несмотря на физическую и умственную активность, дети часто страдают от неврозов и бессонницы.

Маленькие непоседы простужаются и долго не излечиваются от бронхита. В будущем проблемы с дыхательными путями могут спровоцировать астму.

Близнецам нужен чистый свежий воздух. Из-за эмоциональных перегрузок у них часто возникают дефекты речи, неврастения, даже депрессия. Нельзя игнорировать психологические проблемы Близнецов.

Рак

Рак

Обычно у Раков плохое здоровье. Слабые стороны — лимфатическая система, кишечный тракт. Дети склонны к аллергическим реакциям и высыпаниям на коже.

Дети-Раки должен соблюдать сбалансированную диету, заниматься физкультурой и соблюдать правильный режим работы и отдыха.

Следует избегать стрессов и ненужных конфликтов. Постоянное напряжение провоцирует неврозы, которые могут перейти в опасные психические расстройства.

Лев

Лев

Лев может похвастаться здоровьем, но из-за мобильности часто страдает от ожогов, переломов и других травм. Слабые места Льва—сердце и позвоночник.

С детства детей нужно приучать к разумным физическим нагрузкам, чтобы научиться избегать стрессов.

У малыша-Льва хороший аппетит, он любит сладости, фаст-фуд и чипсы. Если не следить за питанием, неизбежен гастрит.

Льву нужно быть закаленным, потому что подвержен простудным заболеваниям. Часто переносят недомогание на ногах, стыдясь беспомощного состояния.

Дева

Дева

Уязвимые места Дев —кишечник и желудок. Дети этого знака часто страдают от пищевых отравлений, хотя отличаются чистоплотностью.

Нужно быть внимательными при выборе еды для Девы-малыша, его желудок капризен. Не кормите ребенка насильно, Девы стройны от природы и едят столько, сколько требуется организму.

Имеется склонность к болезням легких, но желудочно-кишечный тракт требует внимания. С юных лет Дева заботится о здоровье и интуитивно выбирает подходящие продукты.

 Весы

Весы

Дети этого знака боятся боли, из царапины сделают трагедию.

Их главный враг—стрессы. Волнение по поводу «пустячных» недомоганий может быть ненапрасным, следует обращать внимание на мелочи, чтобы они не стали причиной серьезных патологий.

Весы не слишком энергичны от природы, поэтому чаще других нуждаются в отдыхе. Если у взрослых Весов возникли гормональные нарушения, значит, они не были замечены в детстве. С раннего детства Весам нужно правильное сбалансированное питание, чтобы избежать диабета.

Скорпион

Скорпион

Мочеполовая система—слабое место Скорпионов. Цистит, пиелонефрит, гормональные нарушения могут преследовать их с детства.

Тяжело и бурно протекают инфекционные заболевания, опасны для них пневмония и бронхит. Впрочем, Скорпионы выносливы и после болезни быстро восстанавливаются.

Взросление Скорпионы переживают бурно, рано начинают эксперименты в отношениях полов, правильное воспитание поможет уберечь подростков от посещения венеролога.

Стрелец

Стрелец

Стрельцы обладают отличным здоровьем и способностью к реабилитации после болезни. Нервная система, поясница, печень—вот на что нужно обращать внимание.

Дети этого знака спешат, предпочитают активные занятия спортом, это становится причиной травм.

Инфекционные заболевания переносятся быстро, но протекают тяжело. Лечение осложняется тем, что уложить в постель маленького Стрельца трудно.

Имеет страсть к сладкому, любит острую и жирную пищу, приучайте к правильному питанию.

Козерог

Козерог

Маленькие Козероги жизнеспособны и стабильны несмотря на хрупкое телосложение.

Не следует волноваться, если ребенок мало ест, он при этом хорошо себя чувствует и проблем с желудком или кишечником опасаться не стоит.

Слабое место Козерогов—костно-мышечная система, возможно, из-за недостатка кальция, калия и фосфора.

Имеющим тонкую душевную организацию. Детям-Козерогам желательно избегать стрессов и беречь нервы.

Водолей

Водолей

Сосуды, связки и сухожилия юного Водолея будут сохранены здоровыми, если избегать травмоопасных видов спорта.

Дети-Водолеи отличаются интеллектом, много читают и изучают компьютер, надо позаботиться о его зрении.

Многих болезней можно избежать, если обеспечить Водолею правильный образ жизни. Продолжительные прогулки на свежем воздухе не только укрепят физическое здоровье, но помогут избежать нервных расстройств.

Рыбы

Рыбы

У детей-Рыб от природы слабое здоровье, они часто переутомляются, нервничают и плохо спят.

Их брюшная полость, нервная и эндокринная системы, кожа и сердце дают о себе знать, как только Рыбки начинают беспокоиться.

Склонность к неврозам проявляется рано, возможны навязчивые состояния, поэтому «капризного» ребенка надо как можно раньше показать специалисту.

Лечение детей-Рыб может быть осложнено из-за непереносимости отдельных препаратов.