Три женщины, которые узнали о беременности в день родов

Не заметить наступившую беременность довольно затруднительно. Однако возможно и такое. У некоторых женщин беременность протекала настолько незаметно, что появление на свет ребенка стало для них настоящей неожиданностью.

Саша Худ

Саша Худ

Британская 24-летняя девушка Саша жила со своим молодым человеком несколько лет. Пара существовала в свое удовольствие и дети не входили в их ближайшие планы. Саша исправно принимала противозачаточные таблетки и была совершенно спокойна по поводу своего здоровья. Также не наблюдалась прибавка в весе и изменение цикла – все было как обычно. Пока однажды вечером у нее не появились боли в животе.

Девушка приняла обезболивающее, а утром пошла на работу. Вечером боли повторились с большей силой, тогда Саша записалась к врачу. Какого же было ее удивление, когда доктор сообщил ей о беременности, срок которой уже подходил к концу – около 32 недель. Она тут же рассказала об этом молодому человеку Марку. У него это вызвало приятный шок.

Саша вернулась домой, но боли в животе усилились, и девушка ушла в ванну. Там-то и начались роды. Марк позвонил в скорую, но роды оказались стремительные – молодому человеку пришлось примерить на себя роль акушера-гинеколога.

Консультируясь по телефону с врачом, Марк сделал все необходимое. И когда самое страшное было позади и малыш появился на свет, пару ожидало новое испытание – обвившаяся вокруг шеи пуповина. Но и с этим новоиспеченный отец героически справился.

Сына назвали Тео, он родился весом 3300 г и совершенно здоровым. А пара рада своему неожиданному счастью и теперь уже не представляют свою жизнь без маленького непоседы.

Надя Уотсон

Надя Уотсон

Героиня этой истории была еще больше ошарашена новостью о материнстве – роды застали ни о чем не подозревающую девушку поздно ночью. Надя проснулась от жуткой боли в животе, тогда как ее молодой человек спокойно продолжал спать рядом. Парня не разбудили и крики возлюбленной, которые напугали соседей. Они-то и вызвали скорую помощь и полицию. Когда службы прибыли на место, малышка уже появилась на свет – Надя справилась со сложным процессом самостоятельно.

Тем временем крик сирен наконец разбудил новоиспеченного отца. Немного придя в себя, Надя пошла в спальню показать своему возлюбленному дочь. Он проснулся, а после отвернулся и снова уснул. Парню понадобилось время на осознание ситуации. Словом, молодой человек пребывал в шоке еще несколько дней.

Сама девушка считает большим везением такую незаметную беременность. Тогда как некоторые мучаются от токсикоза 9 месяцев, она пережила это за несколько часов.

Дочь родилась здоровой, ее назвали Поппи. Удивительно, но буквально за несколько часов до схваток Надя признавалась, что еще много лет не планирует становиться матерью. Однако она и ее молодой человек счастливы появлению на свет такого подарка судьбы.

Сэл Гест

Сэл Гест

У 24-летней девушки на момент неожиданного события уже было 2 детей. Но это не помешало ей не заметить очередную беременность. Незадолго до этого Сэл рассталась со своим парнем после нескольких месяцев совместной жизни, а чуть позже умерла ее мать. Сильнейший стресс девушка глушила алкоголем.

Однажды Сэл проснулась ночью от сильных болей и позвонила подруге, но обращаться к врачу не спешила. Девушка решила, что ситуация не так страшна, и вернулась в постель. Но боль не утихала, и тогда Сэл все же набрала номер скорой помощи.

Оператор выслушала симптомы и предположила начало схваток, что крайне удивило Сэл. А через несколько минут она все же поняла, что действительно рожает. Опытная мама удачно справилась, и так на свет появился ее сын. Сэл решила назвать его в честь своего дедушки Денни. Малышу повезло – он родился совершенно здоровым, несмотря на пристрастие мамы к алкоголю.

У этих девушек отсутствовали все симптомы интересного положения: они не прибавили в весе, не наблюдали изменений цикла. Медики называют такую беременность «скрытой». Представленные случаи не единичны. Небольшой процент девушек может не подозревать о надвигающихся родах. Это можно объяснить сильным стрессом, как в случае Сэл Гест.