5 звездных мам, которые родили первого ребенка после 40 лет

Современные женщины предпочитают сначала делать карьеру, а потом уже рожать детей. Вот и многие знаменитости не стали исключением. Представляем вам звездных мам, которые родили ребенка после 40 лет.

Ольга Дроздова

Прежде чем судьба послала Ольге и ее мужу Дмитрию Певцову сына Елисея, актерская пара прожила в браке 13 лет. Родители Елисея считают его появление на свет настоящим чудом, поскольку долго хотели ребенка, но ничего не получилось.

Звездная пара отчаялась услышать в своем доме детский смех, и обустраивая его, не оставила места для детской комнаты. Когда же Ольга узнала о беременности, это стало полной неожиданностью для обоих супругов. В одном из интервью Дмитрий признался, что не смог сдержать слез, когда жена показала ему результаты теста.

Ольга Дроздова родила первого сына в 42 года.

Марина Могилевская

Всю жизнь Марина мечтала о ребенке, но ее желание никак не исполнялось. И только в 41 год судьба подарила женщине счастье – замечательную девочку. Дочь по знаку зодиака Лев, как и сама Марина, поэтому актриса считает, что как никто другой понимает свою девочку.

Актриса уверена, что зацикливаться на теме ребенка не следует. Она сама очень страдала и переживала, что не может стать мамой до 40 лет, а потом просто отпустила ситуацию. Результат – через год заветные две полоски!

Марина ни капли не жалеет, что стала мамой достаточно поздно. Она говорит, что всему свое время, не стоит форсировать события, а также не стоит и отказываться от счастья материнства в зрелом возрасте.

Марина Могилевская стала мамой в 41 год.

Эвелина Бледанс

Сема не первый ребенок популярной актрисы и телеведущей, но перерыв между первой и второй беременностью составил 18 лет, что врачами приравнивается к первым родам. Эвелина не раз признавалась, что в силу своей профессии не могла уделять старшему сыну Коле много времени, но, когда родился Сема, актриса ужу по-другому относилась к вопросу материнства, и наслаждается им каждую минуту.

Диагноз Семы после рождения не стал новостью ни для Эвелины, ни для ее мужа Александра Семина. Супругам сказали о синдроме Дауна, когда срок беременности был 14 недель. Но они решили не прерывать беременность, и ничуть не жалеют об этом по сей день.

Эвелина Бледанс родила сына в 43 года.

Инга Оболдина

Когда актриса Инга Оболдина узнала о своей беременности, ее многие стали пугать различными историями о последствиях поздних родов и для ребенка, и для матери. Но актриса очень хотела детей, и пошла на риск. Не напрасно – ребенок родился совершенно здоровым. По словам актрисы, эта девочка в буквальном смысле перевернула ее жизнь.

Интересный факт – Инга узнала о своей беременности после того как заключила контракт на съемки в сериале «Мама-детектив». Съемки закончились за 3 недели до появления на свет дочки.

Инга Оболдина роила дочь в 44 года.

Лера Кудрявцева

У известной телеведущей есть взрослый сын и даже внук, но несмотря на это Лера не побоялась еще раз стать матерью. Весь 2018 год ее имя не сходило со страниц желтой прессы – ведь женщина уже несколько лет живет в счастливом браке с известным хоккеистом Игорем Макаровым, который намного младше Леры. А теперь еще она родила от него дочку Марию. Словом, консервативная публика была в шоке. Но, игнорируя все оскорбления и нелестные отзывы о своей персоне, Лера Кудрявцева быстро пришла в форму после рождения дочери, и снова вышла в свет.

Лера Кудрявцева родила дочку в 46 лет.

Конечно это только 5 российских знаменитостей, которые родили ребенка после 40 лет. В настоящее время по всему миру наблюдается тенденция «позднего» материнства. Хотя называть материнство «поздним» никак нельзя. Рождение ребенка происходит всегда тогда, когда нужно.