5 звездных пар, которые распались из-за конфликта невестки со свекровью

Чтобы сохранить семью требуется немало сил и терпения. Часто причиной развода становится другая женщина, и не всегда это любовница. Иногда свекровь может принести в семью гораздо больше неприятностей и способствовать разрыву отношений.

Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич

Скандальная актриса и телеведущая Настасья Самбурская успела даже один раз побывать замужем. Мужем знаменитости оказался белорусский актер Кирилл Дыцевич, с которым актриса встречалась несколько месяцев перед бракосочетанием.

Семейное счастье длилось недолго – полтора месяца. А причиной развода стала вражда между свекровью и невесткой. Мама Кирилла считала Настасью неподходящей парой для сына, а Самбурская в свою очередь не терпела откровенных интервью свекрови о личной жизни молодой пары. Кирилл не выдержал постоянных ссор и скандалов и подал на развод.

Анастасия Бегунова и Филипп Васильев

Действительно тяжело пришлось Анастасии Бегуновой, более знаменитой скандальным разводом, чем ролями в театре и кино. Ее свекровью в браке с Филиппом Васильевым стала знаменитая актриса Татьяна Васильева, о жестком характере которой ходят легенды.

Советская актриса постоянно вмешивалась в семейную жизнь молодых, из-за чего у Анастасии и Филиппа участились ссоры, а после и вовсе чувства прошли. Но и развод между молодыми людьми проходил громко и со скандалами. Именитая свекровь обвиняла невестку в краже крупной суммы денег, а Анастасия семью бывшего мужа в том, что они лишили детей квартиры. На данный момент Бегунова живет в Германии, воспитывает детей и пока не планирует возвращаться в Москву, боясь, что у нее заберут мальчиков.

Галина Польских и Александр Сурин

Через 3 года после смерти первого супруга, режиссера Фаика Гасанова, на съемках картины «Баллада о комиссаре» Галина Польских познакомилась с другим режиссером – Александром Суриным. Между молодыми людьми быстро закрутился роман и Галина забеременела. Отец Сурина, директор «Мосфильма», приказал сыну жениться и молодые расписались.

Но не суждено было Галине обрести женское счастье во втором браке. Свекровь откровенно невзлюбила невестку и всячески подчеркивала, что Польских не ровня ее сыну Александру. Не выдержав нападок со стороны родительницы мужа, Галина сбежала в свою коммунальную комнату, а Сурин не торопился ее возвращать.

Но на этом неприятности Галины не закончились. В течение пяти лет, пока отец Александра занимал пост директора «Мосфильма», Польских не приглашали на съемки. Свою актерскую деятельность она смогла продолжить только тогда, когда бывший свекр покинул должность.

Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук

Актрисе Анастасии Макеевой регулярно не везет на свекровей. Впервые она столкнулась с такой ситуацией в первом браке с актером Петром Кисловым, где мать мужа отказывалась принимать невестку, из-за чего отношения молодых серьезно пострадали.

Но каково было удивление Макеевой, когда и во втором браке свекровь не одобрила выбор сына Глеба. Причина оказалась банальна, мама Матвейчука сильно привязалась к прошлой пассии сына. А поскольку актриса регулярно сталкивалась со второй свекровью на работе, скандалы были частым явлением. Что и разрушило отношения молодых людей.

Елена Корикова и Дмитрий Рощин

А вот актриса Елена Корикова даже не дошла до дворца бракосочетаний. Всему виной несостоявшаяся свекровь, знаменитая Екатерина Васильева, которая возненавидела юную провинциалку с первого взгляда. Не смягчил сердце женщины и появившийся вне брака внук. Она настроила Дмитрия против Елены, убедив сына, что ребенок не его.

Сейчас Корикова воспитывает ребенка самостоятельно и не поддерживает отношений с семьей Рощина, которые так и не признали его. Дмитрий и вовсе отказался от актерской профессии, получил церковный сан и дослужился до протоиерея. Он женат, воспитывает восемь детей, не вспоминая про наследника от Кориковой.