7 бесстрашных звездных мам, для которых беременность совсем «не болезнь»

Современные беременные девушки часто жалуются на плохое самочувствие и усталость, поэтому в обществе принято считать женщин «в положении» более слабыми. Но сейчас появляется все больше примеров того, что беременность – не «болезнь», и такие примеры подают не только обычные девушки, но и знаменитости.

Светлана Лобода и танцы в клипе

Вышедший в 2018 году, клип Светланы Лободы на песню «SuperStar» взбудоражил общество. В нем певица и еще несколько девушек активно танцевали, будучи при этом на последних сроках беременности. Публика после просмотра клипа разделилась на два лагеря.

  1. Зрители, которые испытали положительные эмоции. Эта часть публики одобрительно отнеслась к активным движениям беременных.
  2. Люди, которые отнеслись к клипу негативно, заявляя, что танцующие беременные девушки смотрятся вульгарно и некрасиво. Часть этих зрителей не поверила, что вообще можно танцевать с большим животом.

Анастасия Решетова и катание на скутере

Поразила общество известная модель, Анастасия Решетова, которая на последних сроках беременности выложила в свой Instagram фото себя, катающейся на гидроцикле. Подписчики Анастасии восприняли фотографию большей частью отрицательно, аргументируя опасностью подобного вида спорта для ребенка.

В ответ модель заверила, что ситуация была под контролем, и никакой опасности не было. По словам Решетовой, риска здоровью и жизни не представлялось, ни для нее, ни для малыша.

Регина Тодоренко и задержка дыхания в бассейне

На 9 месяце беременности телеведущая Регина Тодоренко была так же активна, как и прежде. В соцсети она опубликовала свое фото на фоне бассейна. В подписи было сказано о том, что Регина постоянно занимается плаваньем и описано, почему плаванье так важно для беременных. Но что больше всего поразило ее подписчиков – девушка заявила, что может задерживать дыхание на 47 секунд – это ее рекорд.

Несмотря на беременность, Тодоренко активно продолжала свою работу над задержкой дыхания. Регина заявила, что это важно и такой навык является крайне полезным, ведь, когда человека накрывает волна, неизвестно, когда получится вынырнуть и глотнуть немного воздуха.

Но также ведущая отметила, что во время родов нужно правильно дышать и ни в коем случае нельзя задерживать дыхание — это может вызвать кислородное голодание у ребенка.

Ксения Собчак и стойка на голове

Шокировала своих поклонников и Ксения Собчак. Ведущая занимается йогой в течение долгого времени, и последние недели беременности не стали преградой для девушки. Поклонники поддерживали Собчак, пока она не выложила в сеть фото в одной из поз йоги.

На фото Ксения стояла на голове, опираясь на локти и казалось, что животик абсолютно ей не мешает. Фанаты светской львицы в комментариях и поддержали, и осудили:

  • часть подписчиков одобрили тренировки, так как считают такую экстремальную йогу полезной;
  • часть фанатов осудила телеведущую, заявив о риске здоровья ребенка.

Татьяна Волосожар и фигурное катание

Не посчитала болезнью свое «прекрасное положение» и фигуристка Татьяна Волосожар. Долгожданная беременность поначалу стала преградой для спортсменки – она совсем не выходила на лед. Но позже в Инстаграме фигуристки появилось фото, на котором Волосожар с животиком веселится на льду с другом-фигуристом из Швейцарии. В подписи было сказано о том, как Татьяна рада видеть друга и желает ему удачных соревнований.

Мария Кожевникова и съемки в военном фильме

Актриса Мария Кожевникова получила роль графини в фильме «Батальонъ». Вжиться в роль оказалось непросто, ведь требовалось изучить множество материалов, воспроизвести поведение графини – задача не из легких. Беременность не помешала актрисе быть максимально активной на съемках – бегать, «драться» с другими актерами, стрелять из оружия.

По словам артистки, именно беременность дала ей время на изучение книг и исторических фактов, что дало ей вжиться в роль максимально качественно.

Елена Исинбаева и спортивные тренировки

Фото Елены Исинбаевой из тренажерного зала понравилось всем ее поклонникам. Размеры животика заставили фанатов спортсменки думать о том, что у Елены будет двойня.

Сама Исинбаева заявила в подписи к фото, что с увеличением срока беременности ей все больше хочется тренироваться и назвала это эффектом «гнездования». Кроме того, спортсменка открыто заявила, что беременность – не болезнь и не противопоказание к активности.

Сейчас множество молодых девушек подписаны на знаменитостей и блоггеров, которые все чаще заявляют о том, что беременность — не повод лежать на диване и ничего не делать, если, конечно, нет проблем со здоровьем. Популяризация активности во время беременности даст толчок молодежи к поддержанию себя в форме даже тогда, когда в животике зародилась и развивается новая жизнь.