Муж захотел сделать тест ДНК… кажется, нашему браку пришел конец

Сомнения насчет наличия родственных связей между людьми стоит остро на протяжении всей истории существования человечества. В XXI веке все сомнения может решит один тест ДНК, в крайних случаях процедуру повторяют. Способ эффективный, но не каждый человек хочет знать правду. Особенно это касается повзрослевших детей, которые привыкли к тем людям, которые их воспитывали. В таком случае выбор о раскрытии информации и выяснении степени родства остается закрытым и понимается всеми как неэтичный. Другая ситуация создается при недавно родившимся человеке и стремлению мужчины выяснить, его это родной ребенок или нет.

Жажда правды

У некоторых женщин складывается судьбоносная ситуация при зачатии ребенка. После перебранки с супругом она неожиданно для себя ищет утешения в объятиях другого мужчины, затем узнает о беременности.

Особенно щекотливая ситуация возникает, когда семейная пара не могла завести ребенка долгое время, но неожиданно получилось. Муж задается вопросом: чудо это или измена жены, а для ответа на него прибегает к ДНК тесту, который не может сказать неправду.

Его реакция на горькую правду

Цифры сухой статистики показывают 70 % мужчин, воспитывающих чужих детей. Эта внушительная цифра содержит в себе случаи повторных браков, гражданских союзов, но 20 % из этого значения выпадает на долю чужих детей, которых считают родными.

Мужчины, выяснившие правду, впадают в состояние шока, затем их охватывает волна ярости, они чувствуют себя униженными и обманутыми любимой женщиной. После отрицательного результата теста на отцовство часты случаи разводов, просто ухода из семьи в неизвестном направлении, известны инциденты со вспышками агрессии и причинения тяжких телесных повреждений супруге.

Советы гинеколога

Врачи склонны давать советы направо и налево молодым не рожавшим женщинам. Обычно они убеждают молодую девушку в необходимости обзавестись потомством любой ценой и как можно скорее. Что для супруга в любом случае это будет радость. Некоторые опрометчиво верят такому нехитрому плану построения семейной идиллии, однако неизбежно сталкиваются с суровой реальностью в виде неприятия чужого ребенка после проведения ДНК теста.

Планирование семьи должно быть прежде всего семейным делом, к мнению врача стоит прислушиваться, однако не торопить события. Внешняя схожесть другого мужчины с мужем может сыграть дурную шутку с матерью будущего ребенка. Именно ДНК экспертиза прояснит ситуацию, и семья может развалиться тотчас же.

Семья вряд ли распадется, если супруга вместе с супругом присутствуют на оглашении результатов теста. В случае обмана мужа его благоверной разлад в отношениях гарантирован, паниковать женщине в такой ситуации бесполезно, но просто признать себя проигравшей в данной жизненной ситуации придется. При этом у неё останется ребенок, о котором она должна будет самостоятельно заботиться. Мужчина такое предательство вряд ли простит, тем более, прочитав о настоящем положении дел с листка бумаги.