Что нужно сделать сразу после рождения малыша, чтобы он сделал хорошую карьеру

С рождением ребенка связано множество народных примет и суеверий, потому что каждый родитель желает своему чаду лучшей судьбы. Рассказываем об одном интересном поверье, благодаря которому можно обеспечить малышу хорошую карьеру в будущем.

Вверх по лестнице

Народные приметы связаны с различными сферами жизни ребенка: одни сулят счастье в личной жизни, другие – финансовое благополучие и достаток. Что же делать родителям, которые желают своему чаду в будущем блестящей карьеры? На этот случай в народе тоже существует поверье.

Чтобы в будущем на работе человека ждал профессиональный успех, новоиспеченной матери следует подняться с ним на руках вверх по ступенькам сразу после родов.

Подъем по реальной лестнице как бы олицетворяет его продвижение по лестнице служебной во взрослой жизни.

Однако, чтобы примета сработала без изъянов и из ребенка действительно вырос большой начальник, необходимо во время этого ритуала соблюсти обязательное условие: поднимаясь по лестнице с новорожденным на руках, нельзя запинаться.

Споткнуться на ступеньках во время данного обряда – означает предречь проблему в карьерном продвижении человека: его обличат в хищении или взяточничестве. Поэтому подниматься по ступенькам следует аккуратно, ступая с большой осторожностью, чтобы не испортить будущее блестящее продвижение по службе своего дитя.

Откуда пошло поверье

Лестница издавна считается в магии одним из символов повышения по службе. С ней связано множество подобных обрядов. Для некоторых из них необходимо даже выпекать фигуру лестницы из теста. Для большинства ритуалов необходимы знания специальных заговоров на ступеньки или участие человека, обладающего особыми магическими способностями.

Однако в народе этот ритуал упростили и стали использовать самостоятельно, чтобы помочь ребенку в будущем по службе, надеясь только на энергетику лестницы, совершаемого обряда подъема по ступеням и самого новорожденного.

Но что делать, если малыша понесли вниз по лестнице

Если на выходе «в мир» нет лестницы наверх (например, палата в роддоме размещена на первом этаже) или же малыша понесли вниз по лестнице, то следует подняться с ребенком выше (на второй этаж или даже чердак), чтобы путь вниз по ступеням следовал только после подъема по ступеням.

Верить или не верить народным приметам – выбор каждого человека. При этом появление и следование древним обычаям и суевериям, связанным с рождением ребенка, вполне понятно и объясняется беспокойством всех родителей за будущее своего малыша.