Какой главный недостаток у ребенка в зависимости от знака Зодиака

Знания особенностей людей по знакам Зодиака помогают глубже понимать близкого человека. Благодаря расположению и влиянию планет, что-то закладывается в нас уже в детстве. Данная статья подскажет родителям, какие качества необходимо развивать в собственных детях, чтобы в итоге их недостатки становились только достоинствами.

Козерог

Такие дети бывают достаточно унылыми и жалуются по любым пустякам.

Настоящей трагедией оборачивается для них даже то, например, если взрослые ушли в магазин одни и не позвали с собой. С возрастом это может перерасти в тяжелую форму цинизма.

Важно научить Козерога быть самодостаточным.

Водолей

Этот ребенок-гроза — настоящий шалун.

Хлебом его не корми — дай только подшутить над другими. И хоть в этих шутках и нет ничего злобного, такое поведение может сильно расстраивать сверстников и выводить из себя родителей.

Чтобы проделки не зашли слишком далеко, взрослым необходимо постоянно контролировать чувство юмора своего хулигана.

Рыбы

Маленькие Рыбы все время драматизируют и преувеличивают любую ситуацию. Все положение дел усложняет их обидчивость.

Маме и папе иногда приходится приложить много усилий, чтобы помириться с собственным ребенком.

Важно научить малыша адекватно оценивать происходящее.

Овен

Маленький Овен — жуткий непоседа. Он не может усидеть на месте и минуты — ребенку сложно сконцентрироваться на важных вещах. Также он наделен чувством собственничества и никому не даст свою игрушку даже на 5 минут.

Но если вы станете для Овна авторитетным человеком, он будет готов провалиться сквозь землю, лишь бы угодить. Поэтому отрицательные черты поддаются корректировке.

Мальчик-Овен порой может проявлять себя агрессивно: обращение с ним должно быть твердым, но ласковым. Не отвечайте грубостью на грубость.

Девочки же быстро взрослеют и пытаются всеми силами показывать свою независимость от родителей. Но на самом деле все это защитная маска — они очень нуждаются в мудром совете взрослого.

Телец

Эти малыши обожают спорить.

Они будут доказывать свою правоту даже жестами. «Букет» дополняет еще и непробиваемое упрямство.

Как итог — данный ребенок будет вам перечить абсолютно во всем. Родителям придется приложить усилия, чтобы превратить такую отрицательную черту в положительную, но в итоге из спорщика может выйти человек, умеющий вести конструктивные дискуссии.

Тельцу трудно принимать все новое: здесь важно его не торопить.

Близнецы

Дети-Близнецы — самые хитрые существа на свете. Они так ловко обведут вас вокруг пальца, что вы даже не успеете моргнуть.

Но грамотные родители смогут превратить недостаток в достоинство. Найдите хитрым интрижкам творческий выход. Например, придумывайте с малышом веселые сказки.

Близнецам необходимы движения и свобода — они много говорят и постоянно задают вопросы. Взрослым важно научить ребенка добиваться результата, а только потом переключать внимание.

Если с малых лет вы не сможете выстроить с сыном или дочерью доверительные отношения, их будет очень легко упустить в подростковом возрасте.

Рак

Маленькие Раки страдают от эмоциональной неустойчивости. За их перепадами настроения невозможно уследить.

Так происходит из-за груза внутреннего давления: малышу очень хочется всем угодить, а у него это не получается. На родителей здесь возлагается серьезная задача — научить ребенка себя контролировать. Также важно объяснить, что он не должен всем угождать, и это нормально, когда мнения двух людей могут не совпадать.

Ракам склонна мечтательность; они умеют фантазировать. Взрослым кажется, что ребенок врет. На самом деле так он выражает свое особое видение. Эти малыши часто плачут: для них важно чувствовать защиту значимого человека.

Лев

Дети-Львы практически ничем не отличаются от взрослых представителей знака — стоит только учитывать накопленный опыт.

Основной недостаток в любом возрасте — это лень.

Бороться с такой напастью практически невозможно: родителям придется проявить невероятное терпение. Убираться в комнате или помыть за собой посуду этого ребенка не заставишь.

Львенка нужно приучить считаться с желаниями и мнением других, тогда он вырастит справедливым и принятым в общении.

Дева

С маленькими Девами почти не возникает никаких проблем. Они очень дисциплинированны. А вот недостаток это или достоинство — сказать сложно.

Если сегодня все идет не по плану и малыш сбился с привычного для него режима, он способен закатить нешуточную истерику. Из-за этого с ним очень проблематично путешествовать или ходить в гости.

Весы

Ребенок-Весы — рассеянная личность.

Он часто отстранен от реальности и забывчив. То, что говорят родители, вылетает из головы уже через 5 минут. Ругать дите не стоит, да и все равно в этом не будет никакого толка. Просто всегда учитывайте эту особенность характера.

Такие дети очень любознательны, но быстро утомляются. Поэтому для них важны внимание и спокойная домашняя обстановка.

Научите ребенка доводить все дела до логического завершения.

Скорпион

Этого малыша называют непростым подарком судьбы.

Он может быть достаточно злопамятным и никогда не потерпит несправедливого отношения к себе. Объяснения в стиле «потому что я так сказала» здесь не помогут, а только все испортят.

Если не хотите нажить себе маленького врага, научитесь грамотно объяснять мотивы собственных поступков.

Стрелец

Дети-Стрельцы достаточно молчаливы — они привыкли все держать в себе.

И даже когда им плохо или что-то случилось, об этом не так просто будет догадаться. Для них легче согласиться с соперником, чем переживать конфликт. Даже если это будет серьезно ущемлять интересы Стрельца.

Чтобы маленький представитель знака раскрылся, придется приложить много усилий и проявить фантазию. Но если у вас получится выстроить доверительные отношения, он станет для вас настоящим другом и помощником.

Знаки Зодиака подскажут вам, как правильно выстроить отношения с детьми и подростками. Но не следует им слепо доверять — пытайтесь понять именно своего ребенка, его чувства и устремления. Только любовь и понимание родителей способны внести гармонию в жизнь ребенка.