В какую секцию или кружок отдать ребенка в зависимости от знака Зодиака

Слайды и текст этой презентации

Правильно подобранный досуг для ребенка поможет в его развитии. А в сложном вопросе выбора подходящего кружка или секции верное направление определят звезды.

Телец

Спокойные от природы Тельцы тянутся к тихим увлечениям. Это «мамины хвостики», с радостью готовые исполнить все ее поручения. Стоит присмотреться к выжиганию по дереву, вышиванию и рисованию пластилином. У малышей с детства превосходно развит музыкальный слух, поэтому их можно учить на музыкальных инструментах.

Близнецы

Такие дети и дня не проживут без новой информации. Имеет смысл начать изучать иностранный язык или ходить в театральную студию, где при постановке пьес придется запоминать огромные куски текста. Близнецы с ума сходят от электроники: лучше держать их подальше от компьютера.

Рак

У Раков есть одна особенность — они умеют чувствовать мир сердцем. С таким талантом подойдут занятия фотографией или дизайна одежды (можно начать с рисования, шитья, вышивания). Создавая что-то красивое и необычное, ребенок получает огромное удовольствие. Социальные игры редко приходятся детям по душе, а вот на занятиях, где нужно плести, шить или собирать, они будут чувствовать себя уверенно.

Лев

Лев — яркий знак и всегда тянется к повышенному вниманию к собственной персоне. Таким детям важно, чтобы окружающие люди могли ими гордиться. Поэтому они уверенно себя чувствуют в журналистике или на кружке художественного чтения. С уважением относятся к рисованию и любому художественному творчеству: раскраски — это не для них. Лучше сделать полностью самому, чем дорисовывать за кем-то.

Дева

У Дев всегда все расписано с точностью до минуты. Их смело можно назвать педантами. Отсюда любовь к науке и иностранным языкам. А если преподаватель позволит самостоятельно провести эксперимент, восторгу ребенка не будет границ. Девы как губки — с легкостью впитывают все, что происходит вокруг. Они любят помогать по дому, поэтому уборку можно смело превращать в веселую игру.

Весы

Представители данного знака способны часами выполнять монотонную работу. Таким детям отлично подойдут лепка и рисование, а девочкам-подросткам — курсы маникюра. Это увлекающиеся натуры. Не важно, чем они заняты, — родителям все равно придется переключить их на новое дело. Иначе они до глубокой ночи просидят в своих мыслях. Весов привлекают сложные конструкторы и праздники с переодеванием.

А вот со спортом они не дружат совсем, и скорее отправятся учиться играть на пианино, чем возьмут в руки мяч. Однако если физическая активность развивает не только выносливость, но еще и эстетическую красоту, Весы готовы изменить свою точку зрения. Идеальным вариантом для них станет хореография.

Скорпион

Скорпионы любят мастерить украшения, разводить рыбок и заниматься шахматами. Они будут хорошо чувствовать себя и в бассейне. Малышам нравится командная работа, где важен каждый участник, поэтому они не любят соревновательные моменты. Маленькие Скорпионы — экспериментаторы. Даже если дело касается пачки пластилина и коробки красок. Просто дайте им поле для деятельности!

Стрелец

Стрельцы — прирожденные эстеты, стремящиеся к искусству и живописи. Они умеют монтировать фильмы и хорошо чувствуют кадр. Такие дети не боятся пробовать новое: сегодня они разведут огород в песочнице, а завтра будут готовить слайм. Их предназначение — исследовать мир на ощупь. Маленьким Стрельцам идеально подойдет кружок «Юного натуралиста» — тот, который существовал в советском прошлом.

Если его не найдется, можно напроситься волонтером в приют — ухаживать за бездомными животными и помогать искать им хозяев.

Козерог

Представители данного знака находят свое утешение в любовании природой. В туристической секции ребенок будет чувствовать себя очень комфортно. Козероги с малых лет считают себя взрослыми. Им скучно разговаривать с ровесниками; таких детей увлекают командные виды деятельности. Благодаря общительному характеру и лидерским качествам, Козероги часто становятся капитанами команд.

Водолей

Маленького Водолея хлебом не корми — дай поиграть в компьютерную игру. Направьте данную энергию в мирное русло: покажите, что виртуальная сеть придумана не только для этих целей. Например, обладая компьютерной грамотностью, можно самому создать интересную учебную программу.

Водолеи — настоящие смельчаки в спорте. Для них не бывает ничего невозможного: дайвинг, парашют, покорение горных вершин. Ребенок с замиранием сердца будет посещать батутный центр или скалодром. Подростков увлечет возня с наборами типа «Юный химик». И если рядом окажется взрослый, разбирающийся в этом и разделяющий увлечение Водолея, любовь к науке может перерасти даже в профессию.

Рыбы

Представители знака любят наслаждаться музейными экспонатами, интересуются краеведением и историей родного края. Что касается творческой составляющей, то им подойдут аппликация и работа с конструкторами типа Лего. Привлекает малышей и кулинария: они всегда помогут маме нарезать салат или испечь печенье.

Родителям необходимо грамотно организовать ребенку режим дня: иначе он будет быстро уставать и выдыхаться. Рыбы легко поддаются компьютерной зависимости, могут долго просиживать в социальных сетях. Мама и папа должны приложить все усилия, чтобы показать, что есть другая сторона жизни — более реальная и интересная.

Овен

Такой ребенок не может обойтись без приключений. Его привлекут экстрим и скалолазание; сын или дочь оценят всю романтику туристических походов. Маленьких Овнов можно назвать «многозарядными петардами». Они хорошо будут чувствовать себя на курсах актерского мастерства или в школе лидеров. Быть в центре внимания ребенку комфортно.